Прочее компьютерное

посоветуйте принтер

хучу купить принтер, чтобы расходные материалы обходились не очень дорого, а лучше чтобы заправлять можно было. какой можете посоветовать.
бери лазерный типа НР1020 - по деньгам достаточно дёшев, очень удобен, хорошо влезает в мебель, загрузка и выгрузка спереди
с учетом заправки картриджа - очень экономичен, особенно при большом объеме печати
струйник не бери - прогоришь на чернилах
себестоимость цветной печати на струйнике по любому больше, чем печатать фотки в ларьке фотопечати
кстати если может понадобиться и сканер - только не бери многофункциональное устройство (сканер с принтером)
принтер лучше - НР, а сканер - Epson
Удачи!
Александр Хлебосолов
Лучший ответ
Лазерный Samsung SCX-4200-просто прелесть! Компактен, удобен, функционален, экономичен и прост в использовании. К нему прилагается бесплатный расходник, заполненный на 10%. Учитывая, что я печатаю практически каждый день, чернила не покупала уже год. Картридж стоит около 2000руб, но хватает его на весьма долгое время. + в лазерном принтере по сравнению со струйным не сохнут чернила.

P.S. Ещё очень многие хвалят HP. Единственное - ни в коем случае не покупайте Epson (научены горьким опытом) . Расходные материалы покупать замучаетесь, не говоря уже о постоянных сбоях в печати, причём такая проблема практически на всех моделях.
canon lbr2900. хороший принтер сам пользуюсь. 2 раза заправляешь на 3 раз меняешь картредж. У меня краски хватило на 1год где-то
Для начала необходимо определиться, для чего он вам нужен. Печатать документы - это одно, выбирать из лазерных. Печатать фотографии - это другое, есть хорошие струйники под это дело.
Принтер Xerox Phaser 3600N