Прочее компьютерное

Какой посоветуете принтер для дома? Фотки, там документы иногда распечатать? Столько всего вокруг, что непонятно !

В чём подвох с дешёвыми б/у ???Почему их так дёшево продают ???
Artur Baliet
Если для цветных фотографий рекомендую струйный принтер с СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил), но сразу предупрежу они требуют постоянного ухода, не реже чем 1 в месяц нужно, что-то распечатать (хоть тестовую страницу) иначе краска засохнет и забьет сопла. Если иногда распечатать, то лазерный принтер может стоят в бездействии годами, ничего не забьется, разве, что пыль на поверхности. Из производителей, те что продаются в твоем городе и модели без чипов на которые есть дешевые дубликаты расходных материалов, в этом отношении крайне не рекомендую Samsung (у него расходка неоправданно дорогая и чипированная плата - короче геморрой). Epson, Canon, HP, Ricoh, Xerox, Brother - те у кого хорошая репутация на рынке печати.
По поводу подозрительно дешевых Б/у принтеров, то здесь есть варианты:
1) принтер дешевый, а расходники и ремкомплекты к нему дорогие;
2) принтер был необходим на период учебы, диплом написан, а потребности в оргтехнике уже нет, стоит занимает место;
3) масштабное списание оргтехники в связи с ликвидацией юридического лица или продажа оргтехники в счет погашения долговых обязательств при процедуре банкротства (технику продают по оценочной стоимости с учетом износа);
4) распродажа залогового имущества или таможенного конфиската (допустим фуру с грузом арестовали на таможне, хозяин просрочил все сроки и груз распродают с молотка, по документам она б/у даже если новая)
5) есть скрытый брак (на определенном числе отпечатанных страниц/перезаправок, начинает заминать бумагу, появляются полосы и т. п.);
6) сбыт краденного через доски объявлений.
Игорь Косарев
Лучший ответ
Дешевые требуют дорогих расходников, порой - очень дорогих (заправка стоит как принтер). Струйные принтеры не любят длительные простои: засыхают. Надо хотя бы раз в месяц что-то печатать. Если фотки печатать не каждую неделю, то выгоднее заказывать печать в специализированной фирме. Для печати документов лучше взять б/у лазерный HP или Canon.
Для редкой печати лазерник. Хватит на очень долгий срок. Подвох дешёвых принтеров-дорогущие картриджы
Karimzhan Zhugralin
струйки были 2 шт... на год хватает.... порошковый уже 10 лет... чип перешиваю сам и засыпаю
"В чём подвох с дешёвыми б/у ???Почему их так дёшево продают ???"
Потому что это струйные и их стоимость вся в картриджах... которых там нет.

Для фотографий я бы не стал покупать домой принтер, на его стоимость можно на стороне фоток напечатать на несколько альбомов. Бери монохромный лазерный. Его можно и б/у купить, обратить только внимание на состояние печки, если с ней всё в порядке, то он проживет не одну пятилетку.
Эпсон - самый надёжный, Б/У зачастую со старыми картриджами - картриджи стоят дороже принтера.
У Ау
Струйники - это геморрой: сохнут сопла, картриджи современных имеют крошечный объём. Те, что с системой непрерывной подачи чернил тоже требуют внимания. Самые неприхотливые и рациональные - ч/б лазерники. А фотки печатать в салонах, если компромата и голых задниц и всего того, что нужно скрыть от чужих глаз на них нет.
Сымбат Бегимов
Самое дорогое в принтере - картридж.
Без постоянной работы они очень быстро сохнут.
Это про струйные.
Лучше взять лазерный монохромный (черно-белый). И научиться заправлять.