Прочее компьютерное

Дайте пожалуйста программы которые помогут ускорить мой компьютер ну или советы какие-нибудь!

я пробовал Auslogics BoostSpeed и CCleaner но не помогает
Nozim Nacho
1)
Панель управления\Программы и компоненты (Или установка и удаление программ)

Там удаляем лишний софт

2)
Панель управления\Администрирование:
---Конфигруация системы
или
Пуск-выполнить - msconfig

Там поотключать некоторые ненужные элементы автозапуска

3)
Всякие там чистки реестра/дефрагментация/обновления/антивирусные лечащие утилиты.. .

А еще советую посмотреть в инете тетрис. Говорят, от него мозг растет^^ А чем больше у юзера мозгов, тем лучше компьютеру = )
Игорь Турчин
Лучший ответ
Вобщето купи новый комп. А так вот тебе несколько советов по отимизации системы: Увеличение скорости всплывания меню Иногда при выборе меню появляется подменю. Существует возможность менять скорость появления этих подменю (в т. ч. меню кнопки Пуск) , облегчая работу на компьютере. Для этого используйте строковый параметр MenuShowDelay в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop. По умолчанию он равен "400". Значение "0" соответствует наиболее быстрому реагированию на движение мыши. По умолчанию, все запущенные системные драйвера и пользовательские коды, которые не помещаются в памяти, сбрасываются в файл подкачки на диске. При большой памяти компьютера можно разрешить не сохранять данные на диске. Для этого используйте ключ типа DWORD DisablePagingExecutive со значением 1 в разделе
HKLM\ SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management Тем самым увеличишь скорость системы.
Ускорение файловой системы (Windows NT/2000/XP)
Можно ускорить действие файловой системы, (если позволяет оперативная память) увеличив параметр типа DWORD IoPageLockLimit в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management от заданных по умолчанию 512 КБ до 4 МБ и более.
Этот параметр представляет максимальное число байт, которые могут быть блокированы для операций I/O. Когда значение параметра равно 0, то система использует встроенный алгоритм определения необходимой памяти и использует объем 512 КБ. Установка максимального значения должна основываться на объеме памяти в Вашей системе.
Таблица рекомендуемых значений
RAM (MB)IoPageLockLimit
256+65536000
Установки вступят в силу после перезагрузки системы
Отключение дебаггера (Windows NT/2000/XP)
При возникновении каких-либо неполадок в работе приложений пользователю показывается окно с сообщением об ошибке и предложением закрыть приложение, при этом DrWatson (дебаггер по умолчанию) автоматически записывает информацию о сбое в log-файл. Для отключения этой службы вставляем в ключ реестра
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\AeDebug
строковый параметр Auto со значением 0. После этого DrWatson больше не будет загружаться автоматически, а будет выводиться окно с сообщением об ошибке. По умолчанию установлено 1 (автоматическая загрузка дебаггера)
Обновление метки последнего доступа к папке (Windows NT/2000/XP)
По умолчанию Windows NT и выше в системе NTFS обновляют метку последнего доступа к папке при их открытии. Данная возможность может тормозить вашу систему при слишком большом количестве папок. Если вас не интересует данная метка, то можете отключить данную возможность.
Для этого установите параметр типа DWORD NtfsDisableLastAccessUpdate в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem равным 1
Управление размером файла SHELLICONCACHE
Windows хранит некоторые значки, используемые оболочкой, в файле SHELLICONCACHE. При частом изменений параметров оболочки размер данного файла увеличивается, что приводит постепенно к тормозам при перерисовке значков из-за отсутствия места в кэше. Можно увеличить размер кэша этого файла, устанавливая строковый параметр Max Cached Icons в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer
равным 5000 (5 Мбайт) По умолчанию этот параметр не присутствует в реестре.
Рекомендуется иногда удалять файл SHELLICONCACHE, особенно, когда вы начинаете замечать, что значки становятся черными на Рабочем столе
Ускорение удаление ненужных программ из Автозагрузки реестра
Сперва откройте раздел
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion.
Найдите там подразделы Run, RunOnce, RunOnceEx, RunServices, RunServicesOnce. В этих разделах есть строковые ключи (некоторые разделы пустые) , отвечающие за запуск программ. Название
Semoy Moy
Железо апгредь, оперативку увелич!
Игорь Еремин
смотри софт может вынести внутрености!
переустановить ОСь, добавить оперативной памяти, поставить побольше жесткий диск, разогнать существующий процессор (если это конечно возможно) , ещё зайти в "свойства системы" и во вкладке "Дополнительно" в быстродействии выставить значение "Обеспечить наилучшее быстродействие"
новое железо+нормальная поддержка оси - чистка реестра, дисков, временных папок.
Я ВОБЩЕТО ДУМАЮ НАДО СКАЧАТЬ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ПРИЛОЖЕННИЕ
тебе поможет только программа по печати денег, и качественный цветной лазерный принтер, в итоге ты сможешь купить новое железо...
Михаил )