Прочее компьютерное

Где можно скачать бесплатно номер для Аськи(ICQ) ?И в кратце поясните так ли не обходима это программа

Если имеются другие-для передачи файлов...возможность звонить.В чём соль этой супер(по слухам)аськи?
аська - программа для быстрого обмена сообщениями. Возможность звонков вроде есть, передавать файлы тоже можно. Вы пользовались мейл агентом? суть таже.
Суть в возможности общаться в реальном времени с человеком.
аська бесплатна, для нее имеется множество клиентов (программ) . Сама аська, мейл агент, квип, миранда. Номер вы можете получить при первом запуске, просто внимательно читайте что написано.
icq.com офиц сайт откуда можно скачать клиент для общения
qip.ru альтернативный клиент
Galymzhan Urkumbayev
Лучший ответ
Нет никакого супера. . Просто она есть у всех.. , поэтому и проще иметь ее — меньше требуется согласований с контактами..) )
советую QIP.RU Скачать qip infium В нем все современные способы связи напиханы. Да и номер получить нет проблем, после установки..)
Номер даётся отдельно от проги, его можно получить на www.rambler.ru, а прогу по поисковику.
Ну соль аськи в том что она была первой и в ней сядят практически все, чего не скажешь об остальных, например скайпе или мейл-агенте. А скачать аську можно на сайте icq.com, или взять клоны аськи qip (www.qip.ru) или миранду (www.mirandaim.com). Сам номер аськи дается при регистрации.
Ну в кратце могу сказать что в аське (ICQ) есть игры, смайлы ну и возможность переписываться с друзьями, ну и конечно же много рекламы в окне переписки.
В QIP'е нет игр, зато есть такие вещи как перевод текста из абры-кадабры (набора сообщения в другой раскладке) в нормальный вид путем нажатия всего двух клавишь (Ctrl+R).
Ну про миранду ничего конкретного сказать не могу. так как пользовалась ею давно, когда она еще ничего не умела делать.
Ну естественно я привела всего по одному отличию этих програм, но у них их весьма много. Наверное проще сказать будет так: Нравится красота окон и не считается трафик - тогда ICQ, Нравится скромность в оформлении (хотя это как посмотреть, есть очень много различных скинов для QIP'a) и только самое необходимое, ну и трафик считается - тогда QIP.
Николай Сёмин
ни в чём. и ни какая она не супер (далеко не супер) просто самая распространенная.