Прочее компьютерное

Что означает эта надпесь NTLDR is missing на языке програмирования

Значит, что загрузчик операционной системы потерял доступ к загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС.
Михаил Бондаренко
Лучший ответ
Она на ангийском языке, а не на языке программирования.

Значит загрузчик Windows не обнаружен- поврежден или удален.

Переустанавливайте ОС
это значит что ошибка загрузчика винды NTLDR.EXE (загрузитесь с лайф сд и скопируйте с другого компа)
Виктор Стяжкин
тут уже расказали всё, винда короче глюкнула
Cristian Cretu
чо, винду обрушил ? ) можеш не атвечать - я и так знаю ) попробуй с аригинальнава диска васстанавление системы запустить - иногда памагает
На языке программирования ничего не значит, а по англицки означает, что похерен загрузочный сектор у жесткого диска.
это не винда глюкнула это у кого то руки чесались удалить скрытые "не нужные файлы" с диска
Потеряны общие загрузочные файлы Windows (Ntldr и Ntdetect.com) и не может произвести загрузку ОС. Могут быть разные причины. Если в корень раздела NTFS, с которого производится загрузка операционной системы, произвести копирование большого количества файлов, то после перезагрузки есть шанс появления сообщения об ошибке «NTLDR is missing».
Другой причиной появления сообщения об ошибке «NTLDR Is Missing» может служить сбой после установки старой NT на машину с XP. Причина появления данной ошибки кроется в особенностях совместной установки Windows XP и более старых NT-подобных систем, которые были установлены поверх уже существующей Windows XP. Так же в разрушении собственной ОС может поучаствовать сам пользователь :). Ntldr и Ntdetect.com могут быть повреждены или удалены в результате действий пользователя или ошибок в работе программного обеспечения. После смены активного раздела при загрузке компьютера может появиться сообщение об ошибке «NTLDR Is Missing». Для нормальной работы загрузчика Windows необходимо, чтобы системные файлы, которые он использует, располагались на активном разделе.
Причины появления ошибки «NTLDR Is Missing» могут быть не только программные, но и аппаратные… Ошибка NTLDR может появляться и в тех случаях, когда происходит попытка подключения к компьютеру еще одного жесткого диска с уже установленной операционной системой. Опять же, это сообщение может появляться и в тех случаях, когда на материнской плате установлена BIOS устаревшей версии. В качестве временного решения проблемы, в случае срочного и неотложного доступа к ОС, можно использовать загрузочный диск Windows и осуществлять загрузку компьютера с помощью него, либо с загрузочной флешки.
Причем здесь програмирование не понял, но вот почитайте, может интересно покажется:
http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Toni Userbaev
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
D. J