Прочее компьютерное

Можно ли использовать более одной антивирусной программы на одном компьюторе?

Иван Хан
Можно.
Аваст и НОД-32 прекрасно уживаются и дополняют друг-друга.
Касперский никого больше не потерпит.
Rustam Kasymov
Лучший ответ
Если очень постораться то можно! Ток ненужно! Производители антивирей запрещают подобное, т. к. онтивири будут конфликтовать.
запросто. один активный. другой только по требованию
теоритически нельзя но на практике можно но незачем
паскольку антивирусы придумали не для того чтобы они ловили вирусов а для того чтоб тянуть с народа бобло (а это значит что все вирусы пишут именно разработчики антивирусов ) то можно догадаться о том что все базы у разных антивирей завязаны в один клубок и если какой-нить антивирь выпускает новый вирь чтобы увеличить число продаж антивиря то этот вирус моментально а даже заранее появляется в базах остальных антивирей а следовательно ставить два разных антивиря нет смысла

нет там никакого на уровне стеков, взаимодействия с памятью, и обращению к процессам там все просто элементарно сопопсталяешь контрольную сумму ( CRC ) проверяемого куска файла с тем, который в базе и все, если true то считай вирус обнаружен а ели false проверяешь дальше
да можно, но одна из программ не должна иметь постоянно запущенного сканера. например NOD32 работающий постоянно и Dr.Web CureIT! для периодических (параноидальных) проверок... .
если нет желания тратить деньги то можете рассмотреть такой вариант: avast! Home Edition + AGAVA Firewall
Андрей Аникеев
да, только воевать начнут друг с другом, поле боя- весь комп. осколки и рикошеты будут убивать мирные файлы, в заложники пойдут главные элементы реестра. . надо попробовать будет когда нечего делать
Нельзя!
Антивирусы проверяют действие программы на уровне стеков, взаимодействия с памятью, и обращению к процессам. .

Оба антивируса обнаружат действия друг друга, а поскольку зачастую для выявления вируса, они сами работают по его принципу, они начнут видеть друг друга, как видят следы вирусов, а после нахождения в файлах друг друга следов от вирусов (базы данных вирусов, а точнее то почему антивирус сравнивает дейтвие программы с вирусом) , они начнут удалять друг друга. . и компьютер попросту повиснет.
Можно, только тормозить будет. Лучше используйте один резидентный, и утилиты.
Например АВАСТ и AVZ (антивирус Зайцева) .
Аваст с Нодом не конфликтуют вообще то.
Нет, будут ругаться
Не рекомендуется ставить 2 антивируса. Да и ни к чему это. И хватит уже спорить какой антивирус лучший! Поставьте Kaspersky Internet Security 9 и убедитесь сами!
Сравнения антивирусов - http://www.anti-malware.ru/node/885
Yakubov Nasim
Можно, но при грамотной настройке, иначе будет плохо :)
Можно, но глупо
Павел Швец
Это очень не желательно, лучше один мощный антивирус!