Прочее компьютерное

Помогите ему!!! У моего друга пропал интернет, то есть он может открыть icq, skype, agent. Но когда заходит в инет,

у него не отображаются страницы и вообще в любом браузере не заходит сайты ,что это может быть? комп почистить нада вирусы? Подскажите, пож-та)))))
Антоха Аппанов
нуууу. .
RV с 1 могу согласиться, с 3им тоже может быть.. .
но вот со вторым. . маловероятно.
тем более что человек объяснил что. все работает кроме любая браузина
из этого можно сделать только один конкретный вывод.
что система засорена вирусами, троянами и прочей утварью. хотя и аська бы сильно бы не грузилась.. .
это нужно смотреть ключи которые отправляют запрос через ехплорер
Виталий Кузьменко
Лучший ответ
антивирь или фаервол блокирует - настраивать
скорее все го да вирусы! ! ну если конечно он не страдал ерундой в инете, то его могли просто отключить на 6 мес или на 1 год! Но перед отключением должно было придти уведомление на мыло, затем на адрес по прописке.
обратитесь всервис!! !
удачи!!
1. Открой C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
через блокнот и посмотри там должна быть всего одна строчка

127.0.0.1 localhost

всё остальное удаляй!

2. Зайди в Internet Explorer - Сервис - Свойства обозревателя - Подключения - Настройка LAN
посмотри не стоит ли галка на "Использовать прокси сервер... " если стоит то убери.

3. Всё проверить антивирем, сделать проверку диска.

3.1
Попробывать восстановить систему:
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы
И там выбрать дату ту в которой всё работало!

4. Сносить винду! )))

Выполняем пункты по порядку! ) А вообще лучше конечно наглядно смотреть и делать! )