Прочее компьютерное

Помогите пожалуйста , у моего друга появился такой банер типа :

windows заблокирован, просят пополнить счет абонента 89096499855 на сумму 300 рублей. Как исправить не подскажите ?? На рабочий стол даже не может зайти , перед входом в систему появляется банер. Помогите пожалуйста ! Говорят положить деньги на номер , и на чеке типа будет код ( но ложить мы не чё не собираемя ) . Говорят если в течении 12 часов не сделать этого то удалиться виндовс и вместе с ним BIOS . И ещё говорят типа что переустановка виндовса преведёт к неправильной работе компьютера . Что делать ?
Зайди на сайт касперского или доктор веб, и там есть бесплатные ключи для разблокировки банера. Вот сайт касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Александр Ерлыков
Лучший ответ
Вот мне интересно, вы что, реально верите в то, что
1) если положите деньги то сразу все разблокируется?
2) что реально все удалится включая БИОС?
3) что переустановка приведет к неправильной работе?

Или все же подумать головой 5 минут, потом зайти на сайт Доктора Веба или Касперского и за 5 минут разблокировать комп?
Зайди либо на сайт www.drweb.com,либо на www.kaspersky.ru(с другого компьютера, конечно) -там найди
разделы о борьбе с т. наз. "винлоками"(winlock).Подробнейше описана твоя ситуация. Все их угрозы-это туфта.
А на первом сайте еще можно и проконсультитроваться и по телефону. ПОРНО СМОТРИШЬ....
Алексей Пунгин
SHAZAM или тут http://virusinfo.info/deblocker/
SKY DESTROYER
DNITEMS
Ввести 11111 во все три поля, нажать "закрыть", 2 раза подряд
kisskiss
TETRIS
DIGGER
avc0cet
s1d0r
p1d0r
KuKuKtoTut???
12345, в остальных полях любые числа (2 раза)
DNHYPER
11111 (ввести 3 раза подряд)
11111 в каждое поле два раза подряд
qwas12345
*115#
qa321
DUNE 2
00000 (ввести два раза)
KYRANDIA
DTLP
zx123456
12345 (ввести несколько раз)
TDTHP
DTDHP
339854
1234567890 (ввести 2 раза)
12345 (ввести 2 раза)
qw12345 (т. к. сразу буквы ввести нельзя, то нужно для начала нажать Win+R)
1234567890 (ввести 6 раз)
SORRY
403947563!
$334327890$
$009264834$
2-3 раза ввести 00000
svipper
720194320Q
77294738T
GAME OVER MAN
BREATHE DEEP
hgDfj663d
775200
644332
986764
В поле для ввода кода набрать строку "нахуй", затем нажать на букву А в слове ВНИМАНИЕ
WHATS MINE IS MINE
5590114
98673
THERE IS NO COW LEVEL
3 раза ввести 1234567890 (НЕ на цифровой клавиатуре)
PEREBOR666
svipper777
7796024
HURRY UP GUYS
DNSTUFF
1234567890 (ввести 3 раза подряд)
7543200
302807
9208841
Ты не все сказал. Есть еще одна строчка в самом верху в разделе причины. XD
Неси к мастеру - 3 недели назад словил точно такой же банер на плейграунде, мастер снес систему все данные в норме, 25 долларов.
Насчет удаления системы херня. гониво.
Попробуй зайти в безопасный с поддержкой командной стоки и врубить диспечер задач через него вырубить банер и на антивирус.
Разумно сделанно, во первых написали причину появления банера и челу просто стыдно нести блок к мастеру а во вторых про удаление брякнули)))) )
Что позорно нести это да, мастер поржал вдоволь.
Andrei Markov
1) Необходимо получить доступ к реестру.
Это можно сделать загрузив ПК в "безопасном режиме с поддержкой коммандной строки" или с помощью ERD Commander'а.
Если удалось зайти в "безопасном режиме с поддержкой коммандной строки" пишем regedit и жмем enter.
2) Проверяем путь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\
"Shell"="Explorer.exe"
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"
3) Если не все в порядке с этими путями, меняем на стандартные. Перезагружаемся. После стоит провериться антивирусом и удалить все временныей файлы IE.
Юрий Ларкин
Скинь фото баннера, спасём
Roman S
Никуда ничего ложить не надо, это правильно. Исправить можно. Для этого вам нужен другой комп и выход в интернет, в котором вам нужно будет найти злополучный код. Для справки: этот баннер ничего не сделает ни с виндой, ни с биосом, и даже скорее всего сам исчезнет дня через три если даже ничего не предпринимать (на счет последнего-это предположение, случаи самовольного исчезновения были на моей практике)
Удалить из
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
все лишнее
Потом удалить сам банер.
Utkirbek Adilov