Прочее компьютерное
Помогите, пожалуйста!!! У меня на компьютере появился вирус...
Помогите, пожалуйста!!! У меня на компьютере появился вирус iexplore.exe, которого в Диспетчере задач во вкладке Процессы около 10 штук (и, естественно, все занимают память). Антивирус его не распознает. Сделала откат системы, но не помогло! Очень прошу! Помогите! Что делать?
Попробуй отключить в автозагрузке.
Это раз
Во вторых, зайди "Выполнить" , вводи "msconfig", там найди вкладку "Автозагрузка" и сними значки "iexplore.exe".
Это раз
Iexplore.exe – процесс браузера Microsoft Internet Explorer. Процесс не является критическим и может быть безопасно завершен. Однако завершая работу процесса, одно или несколько окон Internet Explorer будет закрыто и все данные будут потеряны.
Iexplore.exe запущен всегда под текущим пользователем и никогда не может быть запущен под системой. Так как браузер используется во всех версиях Windows, вирусописатели часто скрывают свои программы, выдавая их за Internet Explorer.
Обычно злонамеренные файлы с именем Iexplore.exe расположены в месте, отлично от %ProgramFiles%\Internet Explorer или имеют имя файла, похожее на Iexplore.exe:
* W32/Forbot-AG (%SystemRoot%\System32)
o Это сетевой червь, получающий от атакующего команды для управления зараженной системы от удаленного IRC сервера.
* W32/Spybot-V (%SystemRoot%\System32)
o Бекдор троян, распространяющийся через P2P сети.
* W32/Mytob-CH (%SystemRoot%\System32\iexplorer.exe)
o IRC бекдор, позволяющий удаленному атакующему получить полный контроль над зараженной системой.
* W32/Rbot-EZ (%SystemRoot%\System32)
Обычно в системе запущено несколько процессов одновременно. Однако если вы обнаружили процесс с именем Iexplore.exe, а у вас не запущен браузер Internet Explorer, это может свидетельствовать о заражении системы злонамеренным ПО.
Известные проблемы:
* Internet Explorer использует 100% ресурсов CPU
o Это может свидетельствовать о заражении шпионскими программами. Проверьте вашу систему.
o Проблема может быть связана с некорекным дополнением к браузеру. Удалите недавно установленные настройки к браузеру.
и вот еще http://www.filecheck.ru/process/iexplore.exe.html
скачайте AnVir Task Manager
поможет разобраться что за процессы запущены, степень их опасности.. .полностью на русском
* W32/Forbot-AG (%SystemRoot%\System32)
* W32/Spybot-V (%SystemRoot%\System32)
* W32/Rbot-EZ (%SystemRoot%\System32)
Известные проблемы:
скачайте AnVir Task Manager
Если не поможет вылечиться то попробуй тогда подключить свой жесткий диск к другому компу (если конечно есть такая возможность) с предварительно установленным антивирусом и актуальными базами и проверь свой веник.
Поищи его на компе через поиски удали. Это все из-за ИЕ.
iexplore.exe это вообще то программа internet explorer
попробуй просканировать Касперским и Avast
А какой антивирус?
Попробуй Касперским должен распознать...