Прочее компьютерное
Помогите плиз. У меня на пк появились вирусы, потом я их удалила каспером, стал комп тормозить. открыла диспетчер, а там
файл svchost.exe все ресурсы хавает. Перезагрузка не помогает. Как мне это исправить, за исключением переустановки винды?
Только переустановка, так быстрее будет
Сначала попробуй почистить регкленером, или в тоталкомандере есть очистка реестра, только галочки сними со шрифтов и хелпников. Если не поможет - тогда возможно придется сделать "восстановление данных" с установочного диска Винды. Но не переустанавливай=)
Обновить Windows.
Откатить систему на более раннее состояние, до появления вирусов
svchost.exe - системный процесс, отвечающий за сетевые подключения. То, что он запущен в нескольких экземплярах - это нормально.
1. Переустановите драйвера сетевой карты
2. Удалите лишние сетевые подключения
3. Переустановите сетевую карту (при возможности физически - вытащив и вставив) , потом переустановите её драйвера.
4. Переустановите драйвера модемов, а также устройств, проводящих синхронизацию (смартфоны, КПК, и т. п.)
2. Удалите лишние сетевые подключения
Скачать утилиту от DrWeb - CureIT! Сделать полную проверку "больного" в режиме Safe Mode,
затем в нормальном. http://www.freedrweb.com/cureit/
снести каспера и поставить нормальный авирь
Лучший вариант обновить Windows/ Если нет такой возможности, то попробуйте пролечиться Spybot или Malwarebytes' Anti-Malware
Reg Organizer - это программа для комплексного обслуживания операционной системы Windows. С ее помощью можно редактировать реестр Windows, осуществлять поиск и замену в реестре, полностью удалять ненужное программное обеспечение, создавать и сравнивать снимки ключей реестра, выявляя изменения, произошедшие в системе, производить очистку и исправление ошибок в реестре.
на самом деле тока пееустановка. .
трогать svchost не советую.. .
Попробуй утилиту AVZ скачай ...и прогони ей !