Прочее компьютерное
Комп стал жутко тормозить
Подскажите, что делать? Несколько дней назад комп вдруг стал жутко тормозить и подвисать. Редко бывает, что при перезагрузке всё же работает нормально. Проверила на вирусы - ничего не нашёл. Проверила утилитой Касперского в безопасном режиме - тоже чисто. Чистила реестр. Что ещё сделать?
1. Проверка на вирусы
2. Очистка жёсткого диска от мусора
3. Чистка реестра
4. Дефрагментация диска
Применяются программы - 1. любой антивирусник, 2. ccleaner скачать бесплатно русская версия 2011 http://www.ofile.ru/?p=1102? 3. Reg Organizer 5.20 http://www.izone.ru/sys/reg/reg-organizer.htm 4. Обзор дефрагментаторов жесткого диска http://www.3dnews.ru/software/obzor_defragmentatorov_zhestkogo_diska/
2. Очистка жёсткого диска от мусора
3. Чистка реестра
4. Дефрагментация диска
откати систему на когда было нормально и посмотри будет тормозить?
если жесткий забит, то очистить, и отдефрагментировать
Какой объем системного диска? Если его наполненность составляет более 75% - ему трудно работать. Игрушки, фильмы, мои документы - все с диска С на диск D или E. Временные файлы интернета - туда же. Проверить папки C:\Windows\Temp - вычистить весь мусор. Создать на диске С одну папку Temp для всех файлов типа temp и tmp. Для этого войти в свойства системы - дополнительно - переменные среды - и изменить переменные пользователя на C:\Temp и для TMP на C:\Temp, так же и для системнх переменных - TEMP и TMP (т. е не C:\Windows\Temp а C\Temp). Периодически проверять и вычищать папку C:\Temp, в ней со временем скапливается много мусора.
Если стоит восстановление системы, то в его сойствах ограничить место на диске С до 1,5 Гб.
Остальное, ранее сказанное, про очистку и дефрагментацию подходит на все 100.
дефрагментировать жесткий диск
дефрагментация харда очистка цкленером им же убрать все лишнее из автозагрузки и можно любым оптимизатором
Проверь на вирусы, удали ненужное (чем больше свободной памяти, тем лучше) . А, может, пора систему переустановить? И еще, комп тормозит, когда одновременно работает большое количество программ. Ах да, антивирусник тоже может тормозить роботу, особенно если наполнение сист. блока устаревшее
переустанови винду
может с инеом проблемы??? а вообще еще поудаляй может память засорилась