Прочее компьютерное

Жутко тормозит ноутбук. Включается полчаса. Всё очень медленно. Как исправить? Поможет ли переустановка системы?

конечно. вообще форматни веник и на бэды прогони
Sunnatilla Ochilov
Лучший ответ
Смотри Ютуб.
Витя Самохин
Костя Живков Что смотреть то? Я спрашиваю поможет или нет?
Есть мнение, что существуют две причины по которым может тормозить компьютер:
1. Вирус.
2. Антивирус
Итак, вот, с моей точки зрения, основные причины торможения компьютера:
1. Недостаточно свободного места на системном диске
2. Несоответствие компьютера системным требованиям программ
3. Вирусы-антивирусы
4. Мусор .Это, пожалуй, самый главный виновник, вызывающий торможение системы со временем. Речь здесь идет о "мусоре" в системе, который появляется по мере ее работы.
5. Лишние программы. Часто я вижу на компьютерах пользователей целую батарею значков около часов в нижнем правом углу (в области уведомлений).
6. Десятки программ в автозагрузке. Их нужно отключить из автозагрузки, оставив только антивирус и самое необходимое.
7. Любая продукция от отечественного разработчика Dr. Web (даже приложения) - вешает систему
поможет. только ставить надо через биос, и копию драйверов предварительно сделать.
и винду оригинальную качать, а не сборки всякие.
Лицензионный у вас что ли? Может кривые обновления?
Дима .
Костя Живков Да, лицензия. Обновляется сам чуть ли не каждый день.
Антивирус случайно не Аваст или Авира?
удали проги из атозагрузки, на диск С должно быть свободно минимум 30%
и пыль из него вытряси и термо пасту поменяй сразу на взякий и будет огонь
Паша Ухов
переустановка винды поможет, но через время и установку последующих программ, он снова станет таким. лучше улучшай ставь больше памяти жестак на ssd, видюху, проц
Alex Ko
Sunnatilla Ochilov ага, особенно установка видюхи писдец как поможет
Костя Живков Спасибо, за совет, только я не разбираюсь в этом всем, придется куда то его нести, вот и не хочется, чтоб лишнее что то впарили мне и чтоб наверняка заработал, а то одни мучения с ним.
попробуй от вирусов почистить от них сильно комп тормозит у меня со старым такое было почистил норм только отнеси в центр от бесплатных антивирусов толку нет
или отключи задачи которые включаются вместе с компом оставь только самые неорбходимые
Muzaffar Ismailov