Прочее компьютерное

После переустановки системы ,,,подскажите плиз -

Я переустановил систему, с SP-2 на SP-3 Винда,,, вот форматировал жесткий и. т. д.,,, так вот при запуске компа выходит выбор системы,,, почему-то SP-3 стоит ниже в строке, а SP-2 первая,,, мне это усложняет многое,,, т. к. диск форматировал и SP-2 отсутсвует,,, если я прозеваю варежку свою, то запускаеться SP-2, а т. к. её нет в системе она не открывет,,, Подскажите как мне убрать или удалить из списка выбора системы SP-2 ,,,приходиться постоянно перегружать комп, и выбирать SP-3 в ручную,,, или как поставить на автомат, что-бы комп перегружать и SP-3 сама открывалась,, , За ранее благодарю за отзывы,,,
Если в разделе, содержащем «рабочую» папку Windows, существует еще одна папка Windows, с помощью описанных ниже действий ее можно удалить из раздела, а также удалить соответствующий вариант загрузки из загрузочного меню.

Примечание. Указанные ниже действия могут различаться в зависимости от версии операционной системы Microsoft Windows, установленной на компьютере. В этом случае см. инструкции в документации к продукту. Запустите операционную систему Windows, которую необходимо сохранить.
Чтобы определить, какую папку Windows необходимо сохранить, выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду %windir% и нажмите кнопку ОК. Запомните папку, которая открывается в результате этих действий. Например, это может быть папка C:\Windows.

Примечание. Эта папка является «рабочей» папкой Windows. Не удаляйте эту папку и не перемещайте ее в другой раздел.
С помощью проводника Windows найдите папку Windows, которую необходимо удалить.

Внимание! Убедитесь, что эта папка не является «рабочей» папкой Windows, определенной на этапе 2.
Щелкните правой кнопкой мыши папку Windows, которую нужно удалить, и выберите команду Удалить.
Для подтверждения удаления папки нажмите кнопку Да.
В меню Пуск щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства.
На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка. Появится диалоговое окно Загрузка и восстановление.
В группе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы внести изменения в файл Boot.ini.

В окне приложения «Блокнот» откроется файл Boot.ini, который выглядит приблизительно следующим образом:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional"
/fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0="Microsoft Windows XP Home"
/fastdetect

В меню Файл приложения «Блокнот» выберите команду Сохранить как и сохраните резервную копию файла Boot.ini под именем Boot.old.
В меню Файл выберите команду Выход, чтобы закрыть резервную копию файла Boot.ini.
В диалоговом окне Загрузка и восстановление в группе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы заново открыть файл Boot.ini.
В разделе [boot loader] файла Boot.ini найдите и удалите строку, соответствующую операционной системе Windows, которую необходимо удалить. Например, если папка Windows, удаленная на этапе 4, соответствовала операционной системе Microsoft Windows XP Home Edition, удалите из файла Boot.ini следующую строку:
/fastdetect

В меню Файл выберите команду Сохранить, чтобы сохранить изменения, внесенные в файл Boot.ini.
В меню Файл выберите команду Выход, чтобы закрыть файл Boot.ini.
Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалоговое окно Загрузка и восстановление.
Перезагрузите компьютер.
Евгений Кононов
Лучший ответ
Виктор И Юлия Володины Спасибо Вам за совет:)))
я так понял, что Вы поставили две системы (можно было просто скачать только SP3 и поставить на существующую)
мой компьютер, свойства, закладка дополнительно-раздел загрузка и восстановление-кнопка параметры - снять гаоку отображать список операционных систем предварительно выбрав нужную
а вообще то это храниться в файле boot.ini. - он текстовый и его можно посмотреть
Jahongir Haqnazarov
Александр Симкачёв Точно, во память!!!
Виктор И Юлия Володины Спасибо помогли очень,,, выбрал нужную по умолчанию,и ненужную удалил из списка,,,
Там все просто, тока я не понимаю зачем систему сносить было, просто пак обновить до 3 и все. Ну надо так надо, где-то в компе, так конечно тупа, есть тема управлением операционными системами, то есть какие загружать по умолчанию, так же выбор можно поставить не более секунды или 3, мало ли пригодиться еще. Вот так что ищите, ищите, точно не помню где, панель управления, наверное все там
Nurbek Ashyrov
Nurbek Ashyrov Липецкий Алексей помог, в целом!
Установщик из тя канешна... ) форматнуть раздел влом было? свойства системы-дополнительно-загрузка и восстановление и там выбираешь систему по умолчанию... но лучше переустанови
Юра Петруков
Виктор И Юлия Володины да канешна я установщик СУПЕР :))) Пасиб за совет,,, я так и сделал,,,в общем совет у всех одинаковый ,,,но я плохо дружу с компом:)))
Если ты форматировал свой винт, то этого бы у тебя не было 100%. Отсюда следует, что винт ты свой не форматил или во всем виновата кривой дистрибутив самой винды...
Вам необходимо исправить меню загрузчика. Сделать это можно 2-мя способами.
1. Пуск -> Мой компьютер -> Правой кнопкой мышки, выбираете строку "Свойства" -> Вкладка "Дополнительно" -> внизу ищете "Загрузка и восстановление" -> Жмете кнопку "Параметры" -> Откроется окошечко, вверху нажимаете кнопку "Правка". -> Откроется текстовый редактор, где будет список операционных систем, можете удалить ненужную строку, либо выбрать в предыдущем меню предпочитаемую ОС.

2. Открываете блокнот, и открываете файл %SYSTEMDRIVE%\boot.ini
И точно так же можете удалить ненужное :)
Виктор И Юлия Володины Спасибо за совет,,,совет у всех одинаковый,,,я так и поступил,,,:)))
Значит просто делали без форматирования жесткого диска или раздела куда устанавливали новую ОС. Или смотря какое было форматирование. Лучше выбирать НЕ БЫСТРОЕ. Какая то часть данных может остаться все равно. Попробуй заново. У меня было такое один раз. Сделал как и описал... и все пошло поехало.
Олег Lonely_