Прочее компьютерное

что делать, как быть, если комп стал тормозить.. раньше все нормально было а щас и зависает и в интернете страницы по

Наиболее частые причины тормозов:
1) Слишком большое количество установленных программ, многие из которых постоянно "висят" в памяти.
2) "Грязь" на жестком диске и в системном реестре.
3) Сильная фрагментация жесткого диска (маловероятно - но, если вы не делали дефрагментацию уже пару-тройку лет...) .
4) Нерациональная настройка Windows (включая стандартную настройку системы, по умолчанию) . Существует множество программ-"твикеров", которые позволят выжать из вашего компьютера максимум.
5) К серьезному замедлению работы могут привести и вирусы, значит надо проверить систему В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, качественной антивирусной программой со свежими базами вирусов (не забудьте обновить их через Интернет) .
Существуют и другие причины "торможения", но определить их для неподготовленного пользователя гораздо сложнее. В итоге вы перерыли весь инет и не нашли ни чего вразумительного по вашей проблеме, так давайте будем искать !!!

Всё о том, почему виснет компьютер, подробно читайте на нашем сайте помощи http:// chatlandia. burkovsait. ru ( в адресе уберите пробелы )
Сергей Кочугов
Лучший ответ
почисти кеш, он у тебя видимо забился мусором всяким, да и система тож
Алексей Ларин
Ну все советы уже дали. Можешь поставить прогу--CCleaner,хорошая подметалка.
Валерий ___
все что перечислено выше и пропылесосить
Владо Кренцюс
Варианты:
Поймала вирус
Переполнен или сильно дефрагментирован жёсткий диск. Надо выполнить обслуживание.
Ildar Kalimullin
почисти реестр, дефрагментируй и почисти диски
вообщем сделай глубокий пиллинг
хорошая прога для чистки системы Wipe 2011,чистит все и даже браузеры, а лучше переустанови систему