Прочее компьютерное

Стал тормозить и зависать ПК

Батя починил поломанный кулер на Пк и зависать перестало. Но теперь после запуска пк через 5 минут все зависает постепенно затормаживая, пропадает инет и так далее, а после перезагрузки запуск виндовс оооооооочень долгий полчаса грузит! Что делать?
Timur Kamilev
Зависать перестало... а греться? Смотри температуру...
Евгений Д
Лучший ответ
Timur Kamilev Невозможно))
Кулеров в компьютере несколько. Скажи какой сначала
и очень похоже что у тебя умирает оперативка.
Timur Kamilev Починил кулер видеокарты
Один раз я успел посмотреть звгруженность оперативки во вреся тормжения. 4 гб и всего 10%!!!!Чтото нереальное!
"Батя починил поломанный кулер на Пк и зависать перестало"- ну естественно, ведь проц не может работать без охлаждения.
"зависает постепенно затормаживая" - слова синонимы, употребляющиеся раздельно.
"пропадает инет и так далее" - а какая разнится пропадает инет или нет?! У вас в целом не стабильная и не правильная работа компа.
"после перезагрузки запуск виндовс оооооооочень долгий полчаса грузит" - чтобы дооооолго не думать, - переустанавливайте ОС. И заново всё ПО и дрова. Легче будет отталкиваться, что С НУЛЯ вы сделали не так, в процессе явного затормаживания работы компа.

Смотрите в диспечере процессы лишние (если вообще разберётесь что они лишние). В разгрузку озу, установите Mem Reduct (не панацея). Если всё-таки всё плохо, просканируйте хард на наличие ошибок той-же Victoria 4.3. Возможно нужно винт заменить. А возможно просто процессор не получает нужного охлаждения.
Начните с измерения температуры процессора, не по всяким там эверестам, а по температуре радиатора. Ибо если радиатор холодный, проц при этом кипитильником быть не может (термодинамика). Если проц не греется (запредельно), сносите ОС, и по списку ранее.

По пунктам: 1) Проверить температуру проца (на ощупь (пирометром☺). Если греется, меняем термопасту, или/и кулер. Если нет, а тормоза или зависания - 2) Переустановка ОС 3) Mem Reduct 4) Victoria.
Максимум, замена харда.
Yuri Davydov
Проверь процессор, он не сгорел ли? Или когда запускаешь пк процессор начинает нагреваться и тормозить пк!
Timur Kamilev Щас посмотрим