Не так давно появилась проблема, что каждый раз когда я включаю пк, он просто начинает дико тупить или бесконечно грузит виндовс, клавиатура не реагирует, мышь двигается, но когда кликаю он подтормаживает, но толку ноль. Помогает лишь если несколько раз перезагружу его.
Че мне делать? В чем проблема? в материнке? в процессоре? в винде?
Прочее компьютерное
Зависает пк. Что делать?
Если периодически проводится чистка (удалять кеш в браузере, загрузочные файлы, вирусы, хлам и мусор, не нужные программы и файлы), и проблема остается, то можно попробовать переустановить виндовс, если и это не поможет, тогда уже нести на диагностику к мастеру или вызывать его на дом. Значит уже проблема в железе, в чем конкретно определит узкий специалист.
?
например
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естественно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.
Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
например
Можно было после таких перезагрузок открыть диспетчер задач, АИДА64, зайти в настройки, посмотреть причину. Но нет, мы же умные, мы не любим простые решения. Нам надо снова долбиться в стену, в надежде, что нам откроют
Олег Григорьев
Вообще не понял твой высер
Олег Григорьев
Я вижу ты реально враждебный, лишь бы посраться...
диспетчер задач
Оперативы то сколько, может он загружен по самые помидоры.
тестируйте железо или вызывайте специалиста
По простому через диспетчер задач посмотри что ЦПУ или ОЗУ нагружает. Так узнаешь вирусня в компе, захламлён сильно или с железом проблемы.
Крайний метод - перестановки Windows и если проблема не исчезнет то проблема в железе.
выброси его с окна ему уже не помочь
Бес Паники
а если комп новый и у меня вирусняк?
Почисти комп, поставь м2 ссд или просто САТА ССД, добавь оперативы.