Прочее компьютерное

Не выключается настольный ПК. Что делать?

Уже ровно час не выключается компьютер. На днях переустановил винду, выключался в прошлые разы без проблем. Сейчас выключается ровно час!!! При этом, обновления не устанавливаются. Просто пишет: "Завершение рабльы"..
Через розетку вырубай и обновления отруби или резет нажми и отключи апгрейды и выруби его
Vanya Gurik
Лучший ответ
У меня была похожая ситуация на одной матери GIGABYTE
...помогла только перепошивка биоса (туже версию поставил)
Правда я уже не помню какая стояла ось ...ХР или семерка
Денис Лавелин
ещё раз винду переустанови, глюкнула видно
есть один способ, 100 % вырубит систему
Радик Симонян
питанием отруби и все
Avaz Tillayev
Кривая сборка винды
Артур Шиян
Ну это же ГовноWindows7, она просто не может работать нормально по определению
Bek Rab Allaxa
Скорее всего обновление не смогло при отключении выполнить процедуры подготовки, чтобы после перезагрузки продолжить. Перезагружай кнопкой резет или выключением питания. Если это ноут и таких кнопок нет, а кнопка питания не слушается - нажми ее и держи минимум 6 сек пока комп не выключится, потом снова нажми чтобы включить - это аварийный сброс, как кнопка резет. При загрузке система определит какие обновления не встали, в этот раз отложит их установку и попробует потом еще раз. Либо в конце концов они поставятся, либо система их после нескольких попыток пометит как не устанавливающиеся, и больше не будет пробовать их поставить. Выглядит это как будто само прошло, хотя это не так. Выпустят следующее обновление, которое исправит этот глюк
Иван Больбот
Если винда советского образца, то там ни в коем случае нельзя обновления качать все подряд... Т. к ядро системы изменено, и при внесении обновами в нём дополнительных доработок, возникают подобные штуки... Запустить в безопасном режиме, сделать откат до той точки, когда всё бегало-прыгало, отключить обновление, почистить реестр и HDD от хлама...
Bek Rab Allaxa Что за бред? Как можно изменить исходный код ядра если он закрыт? А обновления нельзя качать из-за кривого центра обновлений, который создал криворукий Майкрософт, он у всех не работает нормально
Просто зажми кнопку старта на пару сек, и он выключится, ничего не станет.
Xokim Absattarov