Прочее компьютерное

У меня зависает компьютер что делать?

Курсор не двигается, капс скролл и нум не переключаются крч тупо картинка зависла и все.
Процессор : Intel Core I3-2120
Мать : MS-7728
Видюха : Nvidia GEFORCE GT 1030
HDD : TOSHIBA DT01ACA100
Бп : 450 Ватт дефолтный от корпуса
Yazdurdy Hojaniyazow
Жесткий диск проверь на битые сектора Victoria \ mhdd. Блок питания возможно слаб.
Александр Чернышов
Лучший ответ
Yazdurdy Hojaniyazow Битых нет проверял. Я считал мощности должно хватать.
Нести в ремонт...
Денис Момоток
Разобрать, почистить, собрать. Если стоят несколько плашек оперативки, попробывать вынимать их и запускать только на одной. Если есть загрузочная флешка с виндой, попробовать загрузить ее, и смотреть будет ли зависать. Может проблема в винде, или же видеокарте
Yazdurdy Hojaniyazow Переустанавливал и всеравно зависает.
Скорее Б. П. -шник слабоват, не вытягивает в пиковой нагрузке, и не брендовые блоки питания не вседа могут выдавать ту мощность, которая заявлена у него на корпусе, вторя причина, захламлённость О. С. тут либо восстановить через диск, либо через точку восстановления, либо чистая переустановка Windovs, так-же может сыпаться hdd, проверь его на бедсектора, если их окажется много меняй жёсткий, причина может быть в вирусах, проскань систему, желательно разными антивирусами как в обычном режиме, так и в безопасном, причина может быть в перегреве CPU или GPU, процессор уходит в тротлинг из-за этого скидывает частоту, что-б не перегреться самому, отсюда глюки могут быть, меняй термопасту, чисти кулеры от пыли, разбери ПК, достань оперативную память, если несколько плашек, позапускай комп тестово, сперва с одной потом со второй, посмотри на изменения в работе, если потребуется, протри контакты оперативки ластиком или спиртом, посмотри визуально на все шлейфы и разъёмы на материнке, перевоткни, поправь их, посмотри на наличие вздутых кондёров на материнке, и в блоке питания, проверь батарейку биоса, может подсела? Замени её тогда....
перезагрузи
Купи новый