ПК ~7 лет. Менялась только видеокарта. Часто чищу. Процессор не сильно нагревается. Охлаждение стоит хорошее. Термопаста новая, намазана тонким слоем. Винде два дня, вирусов не могло быть. При всем при этом, зависает на ровном месте, когда просто документ открыт, бывает при просмотре фильма зависает. Что можно сделать? Или уже на свалку?
P.S. кому надо, могу написать хар-ки компьютера.
Прочее компьютерное
Стал зависать компьютер.
Оперативка у тебя хромает. Попробуй поиграть портами. Или есть возможность заменить
Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом -освободятся гебайты на каждом. Почему? На всех дисках- С, D, E …при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес» И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%, А сли не крах, то в лучшем случае получите ответ от Windows: «Windows не удалось обновить (или восстановить) систему
Для очистки и ускорения работы программы: 1.Очистка мусора http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358
2.очистка реестра http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40
3. дефрагментация реестра http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&text=free+registry+defrag
Unlocker - http://unlocker-ru.com/. Программа для удаления не удаляемых файлов, папок, значков и прочее
4.Оптимизация памяти - доктор ПК7 имеет почти еженедельную функцию обновления
Если Винда 8.1 отключи "защитник Виндовс",он сильно систему тормозит, оперативу проверь, файл подкачки отрегулируй, проверить хард обязательно
винчестер цел?
Попробуй увеличить производительность всеми возможными способами)
Компьютер просто обнаглел. Как коты. Котам много есть даёшь, они отказываются. так и он: D