Прочее компьютерное

Почему зависает компьютер ПРИ ЗАГРУЗКЕ WINDOWS?

Здравствуйте. У меня тут проблема, в один день всё начало зависать, медленно запускается Windows, медленно запускается плеер, при просмотре фотографий на некоторых зависает, подумал что Windows полетел, пере установил, но при загрузке снова долго загружается где-то минут 8-10. после как запустится ОС где-то 5-10 мин. работает нормально потом начинает тупить, медленно открываются видики, а иногда вовсе зависает. Что это может быть?
Наиболее частые причины тормозов:
1. Слишком большое количество установленных программ, многие из которых постоянно "висят" в памяти.
2. "Грязь" на жестком диске и в системном реестре.
3. Сильная фрагментация жесткого диска (маловероятно - но, если вы неделали дефрагментацию уже пару-тройку лет...) .
4. Нерациональная настройка Windows (включая стандартную настройку системы, по умолчанию) . Существует множество программ-"твикеров", которые позволят выжать из вашего компьютера максимум.
5. К серьезному замедлению работы могут привести и вирусы - а, стало быть, стоит лишний раз проверить систему качественной антивирусной программой со свежими базами вирусов (не забудьте обновить их через Интернет) .
Существуют и другие причины "торможения", но определить их для неподготовленного пользователя гораздо сложнее.
Владимир Усатов
Лучший ответ
"после как запустится ОС где-то 5-10 мин. работает нормально".посмотри, для начала, температуру проц. и видеокарты. и блок питания сними и прочисти.
http://wa7.ru/nastrojka-windows/9-prichin-pochemu-zavisaet-kompyuter.html
9 ПРИЧИН ПОЧЕМУ ЗАВИСАЕТ КОМПЬЮТЕР! ?
Зависает компьютер? Жалуетесь на работу новых ПК? Немудрено, ведь и система, и программы запускаются мгновенно. Однако со временем они начинают замечать, что система работает всё медленнее и с перебоями. В конце концов, вообще зависает компьютер. Причин этому великое множество, но я выделил 9 общих.

Компьютер зависает и тормозит в следующих случаях.
Федор Сироткин
Три варианта:
1.слишком много софта
2.вирусня
3.забит реестр
Скорее всего третее, у самого такое началось после месяца работы винды
Скачай чистильщик реестра Reg Organizer
комп чистил давно?
Azamat Turdaliev
у меня тоже самое, не знаю, что это такое ТОТ
у меня тоже, что зо фигня?
вполне возможно его стоит просто почистить)