Прочее компьютерное

Не подскажите почему не включается компьютер? Загрузка windows есть, но дальше синий экран.

Если перед появлением ошибки вы устанавливали в компьютер какое либо оборудование, новое или б\у, вероятно причина ошибки 7f именно в этом оборудовании. Попробуйте обновить драйвера для этого оборудования скачав их последние версии с сайта производителя. Если обновление драйверов не дало положительного результата, отсоедините установленное недавно оборудование.
Очень часто данная ошибка появляется при неисправности модулей оперативной памяти. Проверьте, правильно ли они установлены, до конца ли вставлены. Если вы не обнаружили проблем с правильностью их установки, Выньте все модули кроме одного. Проверьте программой MemTest каждый модуль по отдельности и определите сбойный.
Неисправный жесткий диск также может стать причиной ошибки 7f (в нашем случае сильно грелась плата контроллера).
Проверьте материнскую плату. Возможно повреждение элементов на плате. Рассмотрите визуально материнскую плату на наличие сколов, царапин, отошедших элементов.
Если ошибка произошла после установки обновлений операционной системы, обновления драйвера или антивирусного ПО, загрузите компьютер в режиме «Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами)». Данный режим позволяет «откатить» одно последнее действие (обновление, установка драйвера и т. д.).
Проверьте температуру элементов материнской платы, жесткого диска, графического адаптера, процессора. Это можно сделать при помощи таких программ как AIDA64.
Проверьте надежность всех соединений.
Александр Янко
Лучший ответ
№ Error в гугле поисковик
Руслан Ищенко
Попробуй перезагрузи системму, F-8-последняя удачная конфигурация. Enter.
Empire Turkey
У меня было тоже самое когда умерла память (оперативка).
R.I.P.
Андреи Ким
в биоссе шаманил? если да то сбрось биосс