Прочее компьютерное

Почему не включается компьютер после экрана смерти?

Компьютер стоял без нагрузки, после чего вылез белый экран, а потом экран смерти. Что было написано на экране смерти прочитать не успел, а повторно компьютер не запустился. Кулера крутятся, а монитор, мышь и клавиатура на запускаются. После нескольких минут работы компьютер сам по себе перезапускается. Отключал диски, менял сата кабели не помогало. Менял местами оперативную память, запускал с одной плашкой не помогало. Одна плашка почему то одной стороной не вставляется в разъем. Что могло пойти не так?
Потому что это экран смерти, твой компьютер принял смерть
Artur Balyan
Лучший ответ
Андрей Трегуб Надеюсь ты примешь смерть
Существует несколько возможных причин, по которым компьютер не запускается после экрана смерти и имеет проблемы с перезагрузкой. Некоторые из них могут включать:

1. Проблемы с операционной системой: Экран смерти (BSOD) обычно возникает из-за серьезных ошибок в операционной системе. Если компьютер не может загрузиться после этого, возможно, произошла повреждение системных файлов или нарушение целостности ОС. В этом случае может потребоваться переустановка операционной системы или восстановление системных файлов.

2. Проблемы с аппаратным обеспечением: Возможно, проблема связана с аппаратным обеспечением компьютера. Это может быть вызвано неисправностью жесткого диска, повреждением памяти, проблемой с процессором или другими компонентами. Попробуйте отключить все ненужные устройства и запустить компьютер только с основными компонентами (материнская плата, процессор, одна плашка оперативной памяти) и проверить, включается ли компьютер.

3. Проблемы с блоком питания: Неисправность блока питания может вызвать проблемы с запуском компьютера или перезагрузкой. Убедитесь, что блок питания работает должным образом, проверьте его подключение и возможно попробуйте заменить на другой блок питания.

4. Проблемы с видеокартой: Если компьютер не запускается и монитор не получает сигнал, возможно, проблема связана с видеокартой. Попробуйте подключить монитор к другому порту видеовыхода или временно удалить видеокарту и запустить компьютер с использованием встроенной графики (если таковая имеется).

5. Проблемы с жестким диском: Если компьютер не загружается и во время работы слышны странные звуки, возможно, жесткий диск поврежден. Попробуйте проверить состояние жесткого диска с помощью соответствующей диагностической утилиты или подключите другой рабочий жесткий диск для проверки.

В случае, если у вас нет опыта в ремонте компьютера, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для диагностики и р

ешения проблемы.
Роман Сердюков
Андрей Трегуб Можно было прочитать суть вопроса прежде чем скидывать первую статью про экран смерти
Он умер, похорони его