Прочее компьютерное

Почему включается компьютер, когда включается ноутбук?

гугл молчит по этому вопросу!
я пыталась связать их в домашнюю группу, но не вышло - компьютер не видел ее, удалила ее вообще.
установила на оба onedrive (программа типа icloud для общего доступа к файлам в этом облаке)
я очень сомневаюсь, что это как-то повлияло, потому что это бред
ситуация такая: включаешь ноутбук -> самопроизвольно включается компьютер
выключаешь ноутбук -> при включенном компьютере ничего не происходит, при выключенном тоже включается
В биосе выключи функцию wol
Алексей Бувин
Лучший ответ
я такого еще не встречал)) на материнской плате компа достаточно замкнуть два контакта например отверткой и он включится, то же самое и делает кнопка "вкл" вполне возможно где то инженеры - разработчики перемудрили, они то же ошибаются да и не редко.
Nizami Mamedov
Александр Зимин компьютеру почти 10 лет, а ноуту больше двух
Сам столкнулся с похожей ситуацией включается компьютер, когда включается ноутбук. Могу порекомендовать для начала отключить возможность ваших устройств выводить Ваш персональный компьютер из спящего режима.
Для этого вам нужно попасть в диспетчер устройств.
Пуск – Служебные Windows – Панель управления (в правом верхнем углу выберете в просмотре: Крупные значки)
Вы получили полноценное окно Всех элементов панели управления.

Находим Диспетчер устройств и первым делом отключаем устройства, которые могут вывести Ваш ПК из так называемой спячки. Отключаем «мышь».
1.Диспетчер устройств
2.HID совместимая мышь (правой кнопкой выбрать Свойства)
3.Убрать галочку напротив Разрешить этому устройству выводить из спящего режима, так же удаляем галочку по экономии электроэнергии.
Сохраняем.
==========
Аналогично настраиваем Вашу сетевую адаптер.
1.Просмотр Крупные значки
2.Диспетчер устройств
3.Сетевые адаптеры
4.Правой кнопкой мышки выбираем Вашу сетевой адаптер.
5.Убрать галочку напротив Разрешить этому устройству выводить из спящего режима, так же удаляем галочку по экономии электроэнергии и «Магический» пакет.
==========
Продолжим
Вы обратите внимание, что у меня отключена функция вывод ПК из ждущего режима с помощью «Магического» пакета, можно эту функцию отключить.
Сохраняем.
Заходим с помощью правой кнопки в Свойства сетевого адаптера – Дополнительно - Wake on magic packet – Disabled
Магический пакет отключен.

Если кому помогло, поставьте лайк, если есть дополнительная информация, напишите в данной теме.