Прочее компьютерное

Почему не включается компьютер?

При включении компа он работает секунд 15, потом выключается и и сам включается снова. И так может продолжаться в течении получаса, пока ему самому не надоест и он окончательно не выключится. Но в течении часа или двух он всё же начинает работать. Если его не выключать то он работает нормально. Подскажите, что это может быть?
м. б. перегрев проца из-за неплотного прилегания радиатора или высохшей термопасты.
При неплотном прилегании проц перегревается за секунды и хорошо, если не сгорает. дальнейшее зависит от блока питания и установок биоса. впрочем это было предположение, похожим образом блок питания реагирует на перегрузку по току.
Или - мало ли, что-то с сигналом Power Good, или уж срабатывает фирменная фича Асуса (да и вообще всех Р35 чипсетов) , когда при старте системы биос проверяет возможность работы железа при выставленных настройках. Вообще - то я проверил бы правильность подключения всех штеккеров к мамке, и обязательно - с другим блоком питания.
Маму отпоить спиртом, перемазать кулер на проце, прожать все чипы в кроватях, переткнуть все шлейфы и разъемы, прочистить все ламели.

Может погорел диод распределения энергии, тот что рядом с ЮСб дополнительными.

Может при нажатии в главном Ctrl+F1 - для Gigabyte, отключить опцию Multi-Threading.
Это если кривой биос не поддержал мультипроцессорность и нет возможности его перешить.

А вообще надо давать данные по своему железу, а то так можно бесконечно советовать.
Николай Скрипник
Лучший ответ
Может какой нить конденсатор мозг парит. А мошт и нет=), поотключай всё лишнее: CD-Rom, Floppy disk (дисковод для дискет) , картридэр, ну в общем отключи всё, без чего компьютер сможет работать, и если будет норм. запускаться, подключай все по одному и каждый раз проверяй как запускается. Так же большая вероятность, что это блок питания.
Aliya Shukenova
Это именно тот момент, когда вы успеваете задать вопрос?
Возможно вирус в системе какой-нибудь!
Mr. K
Винду переустановить нужно
Свет отключили!!!)))))))))))))
Причин может быть много: взорванные конденсаторы, вирусы....)
скок лет компу???
Gagik Grigoryan
звуки издает?
Anatoliy Fedorov
Роберт Поцелуев Да, щелкает каждый раз при включении, когда по несколько раз, когда по одному..