Прочее компьютерное

почему не включается компьютер? появляется черный экран, и системник начинает работать... и все,

что это может быть? системник подает признаки жизни, монитор не грузит ничего... (((что делать??
Монитор. Первое и самое простое, что можно предпринять – это проверить состояние монитора. Отключите системный блок от электрической сети, нажмите кнопку выключения на мониторе. После этого отсоедините провод идущий от монитора к системному блоку. Затем снова включите монитор кнопкой питания! Если на корпусе монитора загорится лампочка-индикатор напряжения, а на самом экране появится табличка приветствия или диагностики монитора, то монитор, скорее всего, исправен и дело не в нем. Проверьте разъемы информационного кабеля, плотно и надежно соедините его с системным блоком. Конечно же, для 100% уверенности в исправности монитора, его следует подключить к другому компьютеру, или же разъему ноутбука для внешнего монитора. ..Пыль. От неё очищать компьютер следует всегда и регулярно, даже если все работает исправно! Это самый злейший враг всей бытовой электронной техники. Пользоваться лучше пылесосами имеющими возможность работы на «выдув» . Пыль следует сдувать, а не всасывать – так меньше вероятности повредить платы. Можно воспользоваться феном для сушки волос, или компрессором, мощным насосом для матрасов. Не думайте, что если внешне пыли не заметно, то её там нет. Пыли в компьютере всегда много, и она очень мелкая, поэтому такой «клининг» следует проводить не в квартире, а на открытом пространстве (балкон или лестничная площадка) , а также не забывайте пользоваться защитной маской и очками.
Руслан Маликов
Лучший ответ
оперативку пошевели (запусти с одной планкой)
раз одна-воткни другую
Олег Ломака
почистите контакты оперативки и видео карты ластиком.
Грантела Сочи
На мониторе случайно в верхнем левом углу черточка не мигает? Или монитор вообще без признаков жизни?

P.S. Проверяйте разъемы - по питанию на монитор, по подключению к системнику....
Ruslan Adigezalov
Что то сломалось однако.. .
Щепин Евгений
блок питания возможно сгорел! а может загрузчик слетел