Прочее компьютерное

Не включается компьютер

Вчера я как обычно выключил компьютер и пошёл спать. А на утро он не включается. Когда нажимаешь на кнопку питания всё как обычно - вентиляторы крутятся процессор греется. Даже появляется экран где пишут что нужно сделать чтобы войти в биос. А после если не входить в биос загрузка продолжается, но не долго, с экрана всё пропадает и дальше больше ни чего не загружается.
Я грешу на жёсткий диск который к слову уже довольно старый, и на виндовс с которым уже были проблемы.
Прошу помочь в сложившейся ситуации
Я предлагаю вызвать дырявого мастера на дом. Он Вам и комп наладит и удовольствие
Владик Васильев
Лучший ответ
ага это диск
В такой ситуации есть несколько возможных причин и решений:
  1. Проверьте подключение и состояние кабеля питания. Убедитесь, что кабель плотно вставлен в розетку и в заднюю панель компьютера. Также убедитесь, что кабель не поврежден.
  2. Проверьте состояние и подключение кабеля монитора. Попробуйте изменить кабель или использовать другой монитор, чтобы исключить возможность проблем с монитором.
  3. Попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме. Чтобы это сделать, нажмите клавишу F8 или F12 (зависит от модели компьютера) перед загрузкой операционной системы. В меню выберите "Безопасный режим с поддержкой сети". Если компьютер загружается в безопасном режиме, это может указывать на проблемы с драйверами или программами.
  4. Если проблема возникает после попытки входа в BIOS, попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских значений. Для этого нужно войти в BIOS (обычно это делается нажатием клавиш Delete, F2 или F10 при загрузке компьютера) и найти опцию "Восстановить по умолчанию" или "Сбросить настройки". После этого сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
  5. Если жесткий диск является подозреваемым, попробуйте подключить его к другому компьютеру или заменить на новый. Если компьютер загружается без проблем с другим жестким диском, то, возможно, проблема действительно в нем.
  6. Если у вас были проблемы с операционной системой Windows, попробуйте переустановить ее. Для этого вам понадобится установочный диск или флеш-накопитель с Windows. Перезагрузите компьютер с установочного носителя и следуйте инструкциям по установке.

Если ни одно из этих решений не помогло, возможно, вам стоит обратиться к специалисту или сервисному центру для дальнейшей диагностики и ремонта.
Игорь Рогов Долго копировала?
Меняй жёсткий
Vladimir Petukhov
диск можешь оставить в покое. бери новый диск или рабочий бу , делай загрузочную флешку с YUMI и ставь чистую вин. Я бы Win 7 поставил 64 бита
переустанови винду и диск поменяй желательно
Нажми на кнопку включения
Ablay Ahmetov
Талант Нурбеков Спасибо помогло ?