Прочее компьютерное

Почему зависает компьютер, что делать?

Зависает комп, ни на что не реагирует, перезапустить можно только через долгое нажатие кнопки на системном блоке. При зависании на экране идет преломление цвета (или что что вроде этого) как показано на картике, компу год. Периодичность раз в 2-3 недели
Перегружен чем-то. Чистить надо
Бауыржан Нукешов
Лучший ответ
Нужна диагностика, вызывай мастера или знакомых кто разбирается.
Возможно проблемы с ОЗУ, видеокартой, может перегревается что-то, если что-то разогнано - проблема в разгоне, а может еще одна из тысяч причин.
D*
Den4Ik *****
Похоже на сбой в работе или видеодрайвера, или видеокарты. Она выбросила сообщение об ошибке, не переведя в текстовый режим.
Видеокарта перегревается или дохнет.
Также возможно драйвера глючные или устаревшие.
А еще может быть проблема с блоком питания или ОЗУ.
А да. Еще возможно на жестком диске появился дефектный сектор или он умирает.
И еще возможно проблема в Операционной Системе. Возможно она повреждена вирусом или не очень умелыми руками.
Ах да есть еще вариант. Проблема с материнской платой.
И последний вариант. Проблема с ЦП.

Короче. Открой системник. Все части на которых есть микросхемы могут быть неисправными или проблемными.
Без проблем могут быть только провода и винты.
Монитор не ударялсо?
Иван Мягкий
посмотри ошибку. возможно дрова видухи нужно вернуть на самые первые.
Максим Василенко как посмотреть ошибку?
Или видеокарта (точнее видеопамять), или сбой на диске. Скорее первое.
Если видео встроенное, возможно, проблемы с оперативной памятью.
Но это точно не монитор. Раньше такое могло быть на ЭЛТ, когда частоты плыли.
С цифровыми мониторами такое практически исключено.
Максим Василенко видеокарта palit 1050ti 4gb
скорее всего с видеочипом проблемы.
Походу винту ёк или видео (термопасту заменить) Попр почистить контакты
похоже на проблему с монитор или видеокартой
Игорь .