Прочее компьютерное
ПК. Как часто можно менять систему?.. Комп то тормозит, то зависает. Хочу поменять систему, хотя недавно её менял...
Зависит от кривизны рук пользователя. У пряморукого Винда нормально функционирует год-полтора (в случае активного пользования ею) . У криворуких, которые ставят всякую лабуду, да и сам дистрибутив вконец пиратский с пиратскими "доработками", и месяца может не прожить.. . Если же у вас образ винды нормальный, копия оригинала без самодельных извращений, то ее не чаще раза в год переустанавливать придется. Если пользоваться нормальным антивирусом и не устанавливать всякую дрянь.
Хоть ежечасно. Но её ещё надо дефрагментировать и чистить время от времени.
А это зависит от личных способностей и кривости рук устанавливающего.
Лично мне этого не требуется пока сам не захочу чего нового. А знаю людей, которые валят систему за несколько часов
Лично мне этого не требуется пока сам не захочу чего нового. А знаю людей, которые валят систему за несколько часов
ну и поменяй, вреда никакого, а если пользуешься сборками то подбери оптимальную для своего железа
менять то можно хоть каждый день-нужно ли
искать откуда ноги растут и устранять причину
может железо может софт может руки кривые -вариантов миллион
искать откуда ноги растут и устранять причину
может железо может софт может руки кривые -вариантов миллион
Может просто почистить и настроить? Я пару раз в год меняю...
Все зависит от интенсивности установок различных программ, главным образом утилит. Может глючить железо, может кулер засорился и детали перегреваются, можно почистить реестр (специальными программами) , проверить диск на наличие ошибок.
Я несколько лет не переустанавливал, но я очень неохотно устанавливаю разное ПО, особенно системное
Я несколько лет не переустанавливал, но я очень неохотно устанавливаю разное ПО, особенно системное
Поставь Линукс, или ХР обычную они оперативы неньше жрут
часто менять не следует, а если тормозит и зависает после форматирования из-за нехватки оперативной памяти
а ты у компа начинку обновлять не пытался
Похожие вопросы
- Стал тормозить и зависать ПК
- как часто надо менять операционную систему? я не очень хорошо разбираюсь в компах,я обычный пользователь.
- что делать, как быть, если комп стал тормозить.. раньше все нормально было а щас и зависает и в интернете страницы по
- Стоит ли менять Windows XP на Семерку? И так хорошо живется, но в последнее время комп начал тормозить
- Если после переустановки ОС компьютер вновь начинает тормозить,то выход остается только каждые 2 недели менять систему?
- Что значит "Виртуальная память системы заканчивается.." Всё время появляется эта надпись и комп начинает тормозить?
- Хочу поменять комп,но при этом не потерять свой мир в том виде в котором он сейчас.Если это возможно,то подскажите как?
- народ подскажите, хочу поменять стационарный комп. на ноутбук. Есть ли в этом смысл?
- Стоит ли покупать комп от Apple - хочу поменять свой на что-то новое и задумался. . Стоит ли платить 78 тыс? Без
- У меня компьютер очень медленно загружается,тормозит и зависает,что это может быть? Диски не перегружены,антивирус Касп.