Прочее компьютерное

как часто надо менять операционную систему? я не очень хорошо разбираюсь в компах,я обычный пользователь.

Если все работает нормально - пусть работает.
Как только начались частые вылеты, зависания такие что только кнопкой Ресет сбрасываются.... глюки и некорректная работа программ - пора.
Удобно в этот момент скопировать нужную инфу на сторонний диск, а рабочие диски отформатировать насмерть - все вирусы убиваются.
Алексей Зверев
Лучший ответ
не так давно винду-98 на ХР менял, лет шесть работала не меньше, пусть работает до первых глюков, чистить регулярно и проги удалять корректно, проработает долго
Де
Демиург
Когда умеешь переустанавливать, то конечно, как тут новую сборочку не опробывать http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=242417 такую например.
если все нормально, то зачем менять?
можно менять хоть каждый день!!! я меняю раз в 3 месяца-ставлю сборки (они меняются раз 3-6 месяцев)
Если Вы новичек и стремитесь познать работу всех программ и приложений, устанавливая и удаляя их по двадцать раз за день, не проводя профилактические работы, можете угробить систему за пару недель, а если только смотреть фильмы и не скачивать никакую хрень с контакта, то и можно два года работать и более без переустановки.
А зачем ее надо менять -за работающей системой нужен уход-Лудшее -враг хорошего....
Живёт- не трогай. Будешь нормально защищать и вовремя чистить от мусора будет жить очень долго ( к windows xp кстати это не относится).
Пока не перестанет обновляться
Daniil ...
ну как чувствуешь что с системой не лады, то и пора менять, а так на будущее, не засирайте системы всякими красивостями бездарными прогами и все в таком духе. Чем меньше всякой ерунды будет тем дольше Винда проживет у вас на компе
как воду в аквариуме - чем реже, тем лучше :)
Nekit Pastrana
Можно и не менять очень долго, если вы не испытываете дискомфорта при работе с ней и все используемые вами приложения работаю корректно.
Туда-сюда переставлять ОС - смысла нет.
Для "чистки" компьютера лучше пользоваться соответствующими программами. И несколько раз в год проводить дефрагментацию (можно встроенной утилитой или скачать программку) , посмотрите в интернете.
при правильном отношении с компом и операционкой НИКОГДА