Прочее компьютерное
Операционная система
Задали реферат на тему "Операционная система. Назначение и основные блоки." Какие блоки у операционной системы??? не имею понятия что подразумевал препод??? Задала здесь вопрос, так из меня дуру сделали... Может кто-нибудь все же знает что подразумевалось под этими, блин, блоками???
я хз что он имел под словом блоки
Возможно, модули.
http://www.ref. by/refs/67/32998/1.html пробелы убрать.. .распечатывайте и преподу на стол
Все что Вам надо тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Операционная_система
тока не копируйти все подряд, там даже намного больше чем Вам надо.
Вопрос на уровне чего какое учебное заведение, техникум или вуз? Жесткий диск, как и всякое другое блочное устройство, хранит информацию фиксированными порциями, которые называются блоками. Блок является наименьшей порцией данных, имеющей уникальный адрес на жестком диске. Обмен информацией с жестким диском предполагает указание этого адреса в качестве параметра команды, выдаваемой контроллеру. Размер блока со временем стал стандартным для всех жестких дисков - 512 байт.
Как на самом низком физическом уровне хранятся данные в СУРБД ORACLE? Какой размер блока? Какова структура и специфика информации содержащейся в блоке? Как распределяется пространство в блоке при создании таблицы? PCTFREE и PCTUSED - для чего это? Как оракл выделяет блоки для записи информации? Об этом данная статья
На самом низком уровне данные ORACLE хранит в блоках данных (логические блоки, блоки ORACLE, страницы) . Блок данных содержит фиксированное число байт физического пространства на диске. Размер блока данных устанавливается для каждой базы данных ORACLE при ее создании. Этот размер кратен размеру блока операционной системы. И что особенно важно, база данных распределяет свободное пространство блоками данных ORACLE, в отличие от операционной системы, где распределение пространства проводится в байтах. То есть ORACLE управляет
Профессор ХИРЭ рулит да? Загрузил девочку. Написал бы ей реферат.