Прочее компьютерное

Можно ли установить 2 операционной системы?

Есть 1 жесткий диск.Возможно ли установка две операционной системы?Например: XP Home и Proffessional?
тут писать долго. с сети пошарь. вкратце- я сначала нортон партишен магик 8 поставил. разделил диск на два раздела. второй отформатировал и нажал-сделать активным. перезагрузил. получился типа чистый диск (первую систему не видно) поставил вторую винду и нортон партишен опять. там утилита есть PQBoot For Windows с помощью неё между системами переключаюсь. они друг-друга не видят и не мешают. тут написали-поставить в разные разделы. всё правильно, только на одном харде один активный раздел может быть и в него система и встанет. если второй на активный не переключишь-система откажется туда вставать!
Bagdat Shakirov
Лучший ответ
хоть пять ставь, только диск разбей на 5 частей
при достаточной емкости винчестера (от 250 гб) возможно установить до 16 разных операционных систем на один винт=просто нужно предварительно разбить его на столько партиций-сколько систем собираетесь установить-сделать это можно Partition Magic или аналогами....
угу. Разбей диск на несколько логических (Partition Magic тебе поможет) , установи при загрузке выбор системы (BootMagic в помощь) и дерзай. Про программы читай в интернете- информации много, найти где скачать тоже не составит труда.
Артур Агафонов
хард надо разбить на 2 локальных и установить виндусы на разные разделы
Димка Веснов
да, только на разные диски, в противном случае они заменят друг друга
раздели свой жестак на два логических диска, далее усстанови по одной ОС на один диск
Сидоров Олег
Можно, только смысла нет
Да.
Лучше всего разбить один диск на два и потом поставить на один одну систему, а на другой другую.
сколько разделов на винте столько й виндовсов
Бей диск попалам и ставь на разные локальные диски
Можно установить почти все известные операционки на один комп, но это должен делать специалист
нет толку ставить xp home и professoinal
это вообще абсурд=)))
а если вообще ставить мультизагрузочную систему
то действительно нужно разбить жесткий на необходимое количество локальных дисков и ставить системы
(Пы Сы еси ставть XP и Vist'y то первым ставиться XP!!!)
Разбей жесткий диск на 2 и ставь2