нет, нет смысла.... если нет хорошего компа, то ноут его не заменит.... ноут со всеми возможностями компа будет стоить в 3 раза дороже стационарки! оно Вам надо? переплачивать лишь за мобильность ни к чему... .
лучше иметь хороший мощный комп дома, а ноут купить по-проще и использовать его лишь по необходимости....
Прочее компьютерное
народ подскажите, хочу поменять стационарный комп. на ноутбук. Есть ли в этом смысл?
Единственный плюс ноута. это компактность. Все остальное- минусы.
Смысл в этом есть. При параметрах таких же или лучше, чем у стационарных машин ноутбук еще и мобилен, занимает мало места, имеет источник бесперебойного питания. При чем цена ноутбука не сильно выше больших компьютеров. Если возникнет необходимость усовершенствовать ноут, или, как говорится сделать апгрейд, то все современные ноутбуки это позволяют. Вообщем мое резюме - ноутбук выигрывает по всем показателям.
Почитал другие ответы - пипец! Какие все знатоки! Ощущение, что многие из отвечающих видели ноутбук только на фотографиях в интернете.
смысл есть в мобильности
Беда всех ноутов - плохая вентиляция. Как следствие - перегрев. Невозможность качать фильмы, например, и т. п. . Неудобные клавиатура и мышь.
Для работы или учёбы удобно иметь и стационарную машину, и ноут. Да и одним стационарником можно обходиться.
смотря чо на чо.... обычно в бюджетных ноутах ченить-да дерьмовое... например-привод.. а поменять его-целая песня там....
Ноутбук за счет мобильности стоит гораздо дороже стационарного. Если позволяет бюджет - не заменяй, а дополняй. Ноут я беру в отпуска, командировки. Стационарный - домашний медиацентр. Если ограничения финансов и/или нет надобности в мобильности, обходись стационарным
вообщето стационары на порядок мощнее в любом отношении
Если много играеш то не меняй
ноутбук перегреваться будет
если деньги есть, то меняй
Смысл тока в: переносить кудинибудь. А так комп лучше намнога. Его можно наворачивать, усилять со временем, так как, они всё время устаревают (да, даже жёсткий дополнительный присоединить, память может быстро заполнится) . На некоторых буках долго не посидишь, они нагреваются.
оптимальный вариант: стационар - мощный комп, ну а для мобильности ( если конечно не постоянно в пути) средненький бук. Всё зависит от того, для чего он тебе нужен