Прочее компьютерное
Что лучше, стационарный комп или ноутбук?
Дело в том, что я уже 3 года пользуюсь ноутом, но возник вопрос о окупке нового и я не знаю что решить т.к люблю ноутбук, потому что можно переносить, но ведь у стационарного больше производительность!
Ну так и оставь имеющийся ноут "для переносить", а нормально работать-отдыхать можно за новым стационаром, с монитором в 22-24 дюйма...
необезательно-вопрос только в цене -по производительности одинаковый комп и бук-имеют разницу в цене 30-40%
Ответ на Ваш вопрос зависит от целей покупки ПК, от того, что Вы хотите получить.
Ноутбук:
+ Автономная работа и переносимость
+ Занимает мало место
- Отсутствуют суперпроизводительные модели (игровые) , те, что есть, стоят ОЧЕНЬ дорого
- Невозможен ремонт и модернизация своими силами
Обычный ПК:
+ Большая производительность
+ Ремонт и модернизация просты
+ Большая надежность, за счет того, что конструкция узловая и монитор и клавиатура отделены от системного блока и сам системный блок прост в ремонте и лучше охлаждается
- Нет переносимости и аккумулятора, соответстно
Сейчас цена на ноутбуки не очень велика (кроме топ-моделей) , так что, если важна компактность и переносимость, то ноутбук, а если нужна хорошая производительность - то обычный ПК.
Но вкратце правильно написано в ответе Елены Рябушкиной и Однохарь.
Ноутбук:
+ Автономная работа и переносимость
+ Занимает мало место
Обычный ПК:
+ Большая производительность
+ Ремонт и модернизация просты
Мне по душе стационарный компьютер . .
зависит от целей.
если тебе ноут нужен - дома в инете полазить, фильмы посмотреть - тогда лучше ПК.
если комп нужен где-то в дороге, по работе или учёбе - лучше ноут.
полюбому нормальный комп бери. ноут один фиг небось на столе лежит всегда
Ноут)))))

конечно ноут.... тут и вопросов возникать не должно
купи мощный ноут....
у меня стационарный комп и мне нравится, очень удобно. Ну а ты решай сама, если по работе надо часто ездить и невсегда есть возможность найти компьютер это одно дело, а если чисто что бы был реши что для тебя важнее
У меня игровой ноут, отдал много денег, но зато все тянет
Если производительность критична (например нужна для работы в 3D-MAX, обработки видео и т. п. ) то стационарный компьтер.
Если производительность не критична (интернет, большинство игр, фотошоп) - то ноутбук это потянет без проблем
ноут универсальнее в использовании)
есть -же один ноут) купи обычный стацыонар, ноут с теми-же показателями раза в 2 минимум будет дороже) (если для игр) а для инета, офиса-ноут однозначно!
стационарный - и работать будеть дольше и производительность больше и нагреватся не будет (свободное место 200гигов)
Выбирай то, что удобнее тебе.
Для чего Вам? Для дома ПК стационарный! Если засобой носить Loptop !
Не. Самое лучшее-брать комп., на кухню ноут, а в дорогу КПК.
У стационарного больше производительность, лучше брать его если нужно делать видеомонтаж или играть в игры, то только он.