Прочее компьютерное

Объясните плиз на пальцах для лохов, чем стационарный комп лучше ноутбука?

В*
Виктор ***
станционарный уже тем лучше что гораздо прост в доступе к комплектующим очистке от пыли замене частей прос в усовершенствовании ну и конечно система охлаждения -это уже несравнимо так что плюс у ноута только один-мобильность а всё остальное-минусы
Юрий Ненашев
Лучший ответ
Чем велосипед от авто отличается? Только тем, что авто на 8 этаж не затащишь. Ну, и еще немножко по мелочам...
всем, от возможности апгрейда до нормальной возможности почистить от пыли
Сергей Машков
за одинаковые деньги можно стационарный можно взять более мощный и с большим дисплеем.
если брать с умом, через пару лет можно относительно недорого его модернизировать поменяв видео и процессор на более мощные, ну и память добавить (требования ПО постоянно возрастают, и то что сегодня достаточно, через 2-3 года может начать подтормаживать на новых играх или новой версии винды)
минус стационара - привязан к одному месту. На диване с ним не поваляешься и в отпуск или в гости не возьмешь.
У ноута большой плюс - мобильность. Минус - ограничена возможность замены частей на более мощные (можно память добавить, диск поменять, с видео и процессором как правило ничего не сделать).
Олег Светлов
на комп нельзя по пьяни встать а на ноут можно
Георгий Коч
в плане игр ноут никогда не достигнет производительности равносильно стационарнику
мощность тут не при чем. Например размером экрана и возможностью доподключать разной херни в него.
Мощность, возможность апгрейда, ноуты не апгрейдятся почти, система охлаждения лучше в стационарных компах, ноуты часто перегреваются!
Мощностью
Вадим Брико
У ПиСи больше возможность модернизации и апгрейда в плане наращивание мощщщщностей
бук мобильнее.
Всем Абсолютно!!!
да согласен мощнойстью пылью также доступные програмы и виндоусы ноутбук обычно является приспособлением для роботы а компьютер для игр но таеже компьютер превосходит ноутбук мощностью также на ноутюдуке только виндоус 7 а на компьютере виндусов гаразда больше!
стационарный он просто удобный и хороший нас тем что можно как говорилось выше укрепить его память поменять материнскую плату и всё другое а ещё его можно очищать от пыли