Прочее компьютерное
Помогите, пожалуйста. Вопрос о быстродействии компьютера.
Помогите, пожалуйста. После переустановки windows xp Интернет работает довольно быстро, но через неделю начинает гораздо медленнее открывать страницы. Стоит Касперский, проводила оптимизацию, бесполезно. Что делать? Может освоить linux? Вычитала, что там все летает и вирусов практически нет.
есть вот такая програмка оптимизатор, сделайте все шаги с ней по оптимизации, вплоть до дефрагментации реестра. Auslogics Boots Speed
и почаще чистите кеш. если пользуетесь эксплорером поменяйте на что нибудь
другое. опера . фаерфокс, хром.
Поржал с первого ответа.
При чем тут компьютер?
Если Ваш браузер тормозит - используйте другой браузер.
Если причина не в браузере - все вопросы к провайдеру, почему сеть тупит и все такое.
Если тормозит на каких-либо конкретных сайтах - чистите кэш и удаляйте куки этих сайтов.
И не думайте, что Линукс поможет. Линуха, конечно, -вещь, но от системы это почти не зависит.
А Касперский - паршивый глючный антивирус, жрущий немерено и работающий через задницу.
При чем тут компьютер?
Возможно включен торрент-клиент, при автоматической раздаче, скорость падает. Отключите его совсем. То же бывает при включенной буферизации онлайн фильмов
за безопасность в винде платишь скоростью и стабильностью.. .
в линуксе придётся напрягать мозги, но не за безопасность, а за изучение системы..
какой браузер стоит ???кэш чистите ???
че вы там арете касперский тормозит комп у меня у самого стоит касп смал офис 2
оперативы жрет 15 мб процессор грузит 0-1%
или у вас там компы со 50 мб опреативы и 400мгц процык ???руки ровные должны быть !!!
у меня хром жрет больше чем касперский !!!

Касперский тормозит комп надо удалять http://www.softobog.ru/antivirus/7-eset-nod-32.html
СКлинером чистите и ставьте Аваст, скачивайте по меньше камна, если скачиваете то удаляйте, комп не любит когда его засоряют. Вообщем чистите Склинером, поудаляйте ненужные файлы