Прочее компьютерное

Помогите пожалуйста!!!!Вопрос для всех, кто разбирается в компьютерах...

Вчера купили компьютер, мощный. Виндоус Виста. Сегодня загрузила на него скаченный из интернета антивирус Доктор Веб и комп. у меня завис. Перезагружала раз двести, включая даже жёсткий способ. Компьютер включается! И даже вылезает при включении всплывающее окно "Панель управления", но к сожалению дальше этого процесс не идёт.. Компьютер натурально тупит и не хочет ничего загружать программы... Даже злосчастный антивирус не могу удалить... В сервисный центр его можно будет отвезти только в понедельник, но комп. нужен сейчас... Помогите пожалуйста советом! Кто, что знает! Буду очень благодарна!!!
Rufat Aliyev
нажми и держи F8 до входа в винду и зайди в безопасный режим - но значала попробуй восстановление системы запустить
Нурканат Кожыр
Лучший ответ
Rufat Aliyev Хорошо, спасибо большое! Я попробую! А Вы не подскажите, как запустить систему восстановления?
дело в том что по умолчанию при покупке там уже стоит антивирус, скорее всего MCAfee? а они между собой не дружат, необходимо снести один из них
Rufat Aliyev В том-то и дело, я не знала какой антивирус там стоял... Возможно и который Вы сказали... Скорее всего так и есть! Теперь нужно только избавиться от Доктора Веба....
можно вернуться используя точку восстановления, и не стоял ли уже на нём антивирус
Dimon *********
Rufat Aliyev К сожалению такой точки нет.. Компьютер не архивировался ни разу, и диска реаниматора с ним тоже не шло....
Скорее всего, там уже стоял антивирус какой-нибудь.
А антивирусы друг друга жуть как не любят :=)

Попробуйте загрузиться в безопасном режиме, и удалить dr.web

PS. А что за "жёсткий способ перезагрузки"? об стену? или в печь? :)
Данил Васильев
Rufat Aliyev Да, я уже об этом думала.. И в безопасном режиме я загружалась! Всё равно одна и та же вышеописанная проблема...
P.S. А жёсткий способ, это когда комп. выключаешь не привычным "завершением работы" или перезагрузкой, а вырубаешь его с помощью кнопки включения или ещё хуже, выдёргиваешь из розетки...
Система была предустановлена перед покупкой? Если да, то скорее всего туда залит какой-нить нортон интернет-секьюрити в качестве антивируса, ты веб установила, и они конфликтуют... Если это так, то лечится загрузкой в безопастном режиме и сносом одного из 2-х антивирусов
Serge Uhlov
Rufat Aliyev Хорошо, я попробую!!! Спасибо большое!!!!
Да при загрззке, там где черный фон несколько раз жми f8, а потом выбирай безопасный режим и удали веба и ставь касперского
Иван Тоньшин
Rufat Aliyev Хорошо, спасибо большое!!! А точно на Висте такое получится?
На втором черном экране зажми F8 и выбери пункт "Безопасный вход в систему". Там сможешь удалить своего "Доктора Врага".
Dreaming Killer
Rufat Aliyev Хорошо спасибо за совет! Если что, можно я к Вам ещё буду обращаться по этому вопросу?
если не разбираешься, лучше и не лезь... а то в понедельник новый придется покупать))
Rufat Aliyev Хорошо, спасибо за совет))))
Все просто, снеси нахрен висту, установи SP3(ServisPac) и наслаждайся жизнью. Если сама не умееш то есть много обьявлений по помоши компьютеру стоит не так уж дорого.
Марк Катин
Rufat Aliyev Да, хорошо! Я оставлю этот способ напоследок, если не получится восстановить систему! Спасибо большое!!!!