Прочее компьютерное

Как изменить параметры монитора на ноутбуке Toshiba Sattelite A300D-21D? (цвета оч. тусклые) ОС: Vista

может проблема с видеокартой или матрицей, попробуй поставить дровишки другой версии и посмотри,
если есть возможность подключить нотник к монитору и посмотреть на цветность там, так сделай в первую очередь. Тогда я думаю сам поймешь в чем проблема.
Виталий Кирпичёв
Лучший ответ
клик правой на экране параметры дополнительно
Загрузись с LiveCD с Linux
Если там всё ОК - это проблема дров.
Если там всё тускло - матрица.
Андрей И
похоже =Вы на своем НОУТе не пользовались сочетанием клавиш Fn+стрелка ВЛЕВО или ВПРАВО.... это просто регулирование яркости МАТРИЦы... для сравнения подключите СТОРОННИЙ монитор через VGA ...
скачай драйвера с сайта производителя, удали старые, поставь новые, после этого поставь в свойствах экрана-параметры максимальное разрешение которое держит твой монитор и настрой сам монитор на самое качественное изображение, и потом еще можно програмно подстроить, все это очень муторно и принесет плоды если сам монитор исправен
КОНТРАСТНОСТЬ, HUE, SATURATION в настройках видеокарты через свойства экрана - в дополнительной утилите, которая там появится после установки драйверов видеокарты.
О Ёпть
может у тебя стоит режим экономии энергии.... нажми внизу справа на значек батарейки и посмотри какой у тебя там режим стоит.. поставь Высокая призводительность и экран станет ярче....
Прибавь яркость - держа клавишу FN - и пользуясь +и - .
Darkhan Saktagan
Начнем с того, что TFT дисплеи по цветности, яркости и контрастности хуже ЭЛТ дисплеев (это вам скажет любой дизайнер) . Существуют профессиональные ЖК-матрицы, но не на ноутбуках. У вас стоит видеокатра ATI Mobility Radeon HD3650, к ней лучше поставить Catalist-драйвера и с ними попробовать что-то подстроить.
Lian Jie Li
может просто стоит яркость прибавить?
на мониторе кнопками яркость увеличь
Ashuk Osman
Клавиша FN + стрелка вверх или вбок попробуй
Скорей всего либо и правда вы никогда яркость не крутили, либо что то в настройках не так.
Я бы посоветовал если не получается стандартными средствами попробовать какую нибудь стороннюю программу для настроек цвета на мониторе. А вообще некоторые ноутбучные мониторы (по личному опыту) никогда не отличались яркостью и красотой картинки (Как пользователь Toshiba Satellite говорю)