Прочее компьютерное

Как установить файлообменник.?

Файлообменник - хранилище файлов на локализованном компьютере, доступных для скачивания и просмотра зарегистрированным пользователям, в том числе и через интернет. Это нужно?
Тогда есть 3 варианта:
1. Установка серверной ОСи, настройка компа как файлообменника и введение нужных пользователей. Способ наиболее правильный, но требует (как правило) дополнительного компа (сервера) , подключенного и к интернету, и к локальной сети. Вообще - наиболее правильный способ, вот только затраты на дополнительные ресурсы (комп, операционка, настройка... ) порой просто не нужны для создания небольшого, в общем-то, сервиса.
2. Использование специальных программ - Serv-U итли FileZilla-Server, к примеру. Способ достаточно легкий и заключается только в установке и настройке соответствующей программы.
3. Развертование собственной VPN-сети с предоставлением доступа к ресурсам ее пользователям (у меня сделано так) . То есть, при подключении к VPN пользователь видит все входящие в нее компы как в обыкновенной локальной сети, а при входе на сервер авторизуется еще раз.
Так что, какой из путей выбрать - на твое усмотрение.
Андрей Иванов
Лучший ответ
вопрос из разряда "мне такси до луны".
корректней задавайте вопрос. если хотите открыть свой файлообменник, надо ставить серверную ОС и разварачивать файловое хранилище
Тимур Канафин
Куда простите вы хотите его установить ?
Зачем ?

С них просто скачивают - .обычно .

О каком идет речь? У DepositFiles есть специальная программа для скачивания именно с него - вы это имели ввиду ?
Islom Rustamov
файлообменник без регистрации и установки @JumboMail