Прочее компьютерное
Установил Windows 7, нет интернета, не видит устройства.
Я скачал из интернета файл установки Windows 7, установил Windows 7, у меня до установки был образ и Windows 10, который после сохранился. В общем, после установки Windows 7 компьютер не видит подключённые к нему устройства (флешки, телефоны, биос не проверял), и нет подключния к интернету (подключён кабелем к роутеру). Я попытался установить Windows 10, но у меня не получилось, ведь для этого на компьютере нет средств для работы с такими файлами. Я хотел бы установить Windows 10, но не знаю как запустить его установщик.
Устанавливать надо на чистую!
Скачать образ ISO винды, которую хочешь установить с оф. сайта или с торрентов.
Скачать драйвера с оф. сайта производителя для той системы, которую будешь устанавливать (т. к. после установки новой винды - у Вас не будет доступ в интернет. Нужен будет драйвер на сетевую карту (Лучше скачать сразу все драйвера)). Также зайти на оф. сайт видеокарты и скачать драйвер под свою систему.
Сделать загрузочную флешку программой Rufus
Далее. Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или Ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0
Далее вкл. ПК или Ноут и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. Ноута или ПК нажимай - Esc, F8, F9 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь! (примерные картинки - как выглядит флешка в Boot Menu) скрин - http://prntscr.com/i2ei30
Если с диска, то выбрать СDROM
Также можно в БИОСе выставить приоритет загрузки, сохранить настройки и вперёд!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или Ноут
Если с диска, то выбрать СDROM
Александр Степанов
Спасибо, попробую
**betman** *******
Часто бывает прикол такой, что кроме USB 3.0 других железно никаких нет, до системы они видятся нормально на железном уровне legacy usb, а внутри- фигу с маслом. Глухонемой аппарат получается. Тачпад бывает тоже по нулям, сетевые устройства понятное дело (хотя часто работают и под системными дровами). DVD почти нет теперь, в редких моделях ещё остались, а внешний с диском через невидящие USB не прокатывает. Надо загружаться с линуксоидной live (которая никогда не синеет, между прочим) и накидывать заранее выкачанные на другом устройстве пачки дров, чтобы потом развернуть в установленной "слепой" системе. Начинать естественно с чипсета, а то бывает до установки его дров нужных устройств (типа тех же USB) и не видно вовсе.
Ох, чудо... Надо было перед установкой 7 убедиться, что на ваше оборудование есть дрова под 7. И скачать их заранее. А теперь либо восстановление из образа, либо установка 10 с нуля.
ну ты бы еще на виндовс 95 перешел...
не понимаю зачем на старьё пересаживаться,
у которого срок поддрежки фактически истек.
Дима Чистяк
А у кого-то может лагает
а драйвера и остальной софт с воздуха установятся?
**betman** *******
у него USB 3.0 слепые похоже, а других 2.0 возможно вообще нет.
Нада драйвера скачать
у тебя установщик на диске?