Прочее компьютерное

Можно ли на современный ПК установить Windows 7?

Нужно ли что то в биосе менять?

При установке Windows появляется сообщение об ошибке "Не найден необходимый драйвер носителя" или "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков
Олег Корнев
Снос предустановленной винды и установка сторонней может стать довольно нетривиальной проблемой. Может стоять защита, которую надо отключать в биосе в разделе Secure Boot
Ну в принципе установить конечно можно.

По вашей проблеме попробуйте вот это почитать
https://remontka.pro/required-driver-missing-windows-install/
Ерик **********
Лучший ответ
можно если найдешь дрова на 7ку.значит криво записан образ диска-перепиши!
Аскат Абдалиев
Конечно. Никто тебе не запрещает установить ламповый телевизор в современный автомобиль. И никто не дает гарантии, что он будет работать. )
Никита Зацепин
Можно. Есть спец. Образы для ryzen.
Rafael Huseynov
Конечно, не важно что драйверов на винду 7 не кто уже не делает
Удот
Олег Корнев Прикол в том, что тот же iso норм установился на virtualbox

А на пк не хочет, падаль такая...
Удот У меня то на ноуте 7 винда
Можно , достаточно включить CSM и исключить загрузчик
Валера Репин
Можно
Ты ставишь флешки
Самое простое - подключить её в usb 2.0 вместо 3.0
Ошибка с драйвером сд-ром связана с тем, что в образе семёрки нет драйверов на usb 3.0
Но не во всех компах остались 2.0 юсб, а там где они есть (соседствуя с 3.0) этот способ не всегда прокатывает
Тогда или запариваешься со встраиванием драйвера в образ винды или качаешь готовый (и то и другое может быть геморно) либо записываешь винду на DVD-R и ставишь с сдрома (можно даже с USB DVD-ROM, с него прокатывает и ошибки сдром не увидишь)
Так же можно поизвращаться с перестановкой харда в другой комп, установкой винды и отключением его в нужный момент с перестановкой обратно в свой комп...
Но когда ты всё установишь, можешь столкнуться с другой проблемой - можешь не найти драйвер на свою видеокарту под семёрку. По крайней мере на официальном сайте производителя видюхи. Начнёшь рыться в интернете по универсальным драйверам, потому что твой драйверпак которым ты всегда пользовался, тож ничего не поставил. Если повезёт - найдёшь подходящий драйвер
Так что мой совет, прежде чем ставить семёрку, поищи сначала драйвер на свою видюху на официальном сайте видеокарты или материнки, если видюха встроенная
Если там поддерживается только десятка, забей и забудь об установке семёрки. Намучаешься сначала с одним, потом с другим...
Практически на любой ПК можно установить Вин-7

Rom@ntik V.i.p. Xd
скорее нет чем да