Прочее компьютерное
Что лучше установить Windows 7 или Windows 10 для игр?
От компьютера зависит. Если 10 поддерживает - то 10. Если нет или плохо поддерживает - то 7.Всё от чипсета зависит, от процессора. Например, на 478 сокет вообще не поставишь, ни 8.1, ни тем более, 10. А на некоторые новые матери наоборот, 7 без танцев с бубном не поставишь.
Evgeni Titov
поддерживает 7 ryzen 5 2600 1650 super
современные игры в основном для 10-ки (DirectX 12)
Windows 10 Lite
на что драйвера есть
Evgeni Titov
ща чекну
Evgeni Titov
на семёрку есть драва
Если нужен Direct X 12 - то Win10. Если не нужен - всё равно, что больше нравится. Но если комп слабый - лучше 7-ку.
MS DOS
пофиг, что оборудование тянет, то и ставь
Evgeni Titov
и то и то тянет
Витя Фефелов
характеристики можно узнать
Витя Фефелов
сам выбирай, десятке минимум 8Гб озу надо
Конечно 10, не слушай дебилов ретроградов с семёр очкой
Хоть данному вопросу уже достаточно много лет, но я всё же отвечу. Да, Windows 7 подойдёт для игр лучше. Я установил Windows 10 и захотелось просто блевать. Начнём с самого простого в Windows 10 - это обновления. Я их отключал ПОЛНОСТЬЮ, но всё таки винда 10 живёт своей жизнью и при каждой перезагрузке и выключении - начинается обновление, но в итоге его не получается установить и отменяется установка. Дохрена всякой херни в Windows 10, которая не нужна и полностью грузит всё, что можно. Возьмём для примера игру Minecraft - игра нетребовательна, согласитесь? И практически каждый старый комп её потянет. На windows 7 при максимальных настройках графики - 100 и выше фпс. На windows 10 же при низких настройках графики 50-80 фпс с просадками. Делай выводы.
Про игры незню, но я всегда топлю за 7, с ней как-то спокойней.
Может эта ссылка поможет:
https://yandex.ru/q/question/computers/chto_luchshe_windows7_ili_windows10_d8b12cb9/
Может эта ссылка поможет: