Прочее компьютерное
Windows 7 pro x32 не видит 2гб вместо 4 гб оперативной памяти
Добрый день. Столкнулся с таким непонятным явлением. Установил на компьютер Windows 7 pro x32. А он зараза такая не видит полностью всю установленную память. Плашка установлена одна на 4gb. в msconfig галочки отжимал и нажимал чтоятольконеделал, в bios черт ногу сломит, он новый, не такой какой показан в интернетах. Я не знаю что делать помогите. Уже задумался над установкой пиратки т. к. она 100% будет работать так как надо, а в последствии активирую ключем, но проблема в том что на компутере стоит 1с и ключхотелось бы без потерь что то еще настройками подкрутить.
ReadyFor4GB 1.3-Описание: Программа производит копирование и патчинг ядра ОС, за счет чего появляется возможность использование до 128 Гб оперативной памяти на 32битных ОС Windows 7. Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?). У вас более 4х Гб ОЗУ и вы не хотите ставить 64битную версию ОС или Windows nCore, тогда WMLU решит ваши проблемы.
Это маленькое, удобное, а еще и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку, от вас потребуется всего несколько щелчков мышью.
Данная программа добавляет второе ядро для загрузки операционной системы: ntkr128g.exe После применения программы ваша ОС будет видить все 4Гб оперативной памяти и выше. ссылка myklad.org/3/9/4/readyfor4gb-1-3-2010-nastrojka-sistemy-optimizaciya-sistemy.html
Сергей Васильев
как много лайков спасибо тебе.
Иван Матвейко
хорошая программа. поставил ее, все заработало.
Первым делом в BIOS и смотреть, сколько там определяется.
На ту хрень, которую тут пишут ученики по поводу того, что 32-х битная ось только 3,2 ГБ видит, можешь смело забить - они просто не в теме. Видит и 4 ГБ и больше. А как использовать то, что выше 3,2 ГБ, это вопрос отдельный - есть несколько способов.
Далее, где столько памяти показывает - это важно, бо, возможно, 2 ГБ у тебя откусывается, например, под встроенное видеоядро. Если так, то с этим придётся разбираться.
" пиратки т. к. она 100% будет работать так как надо" - не будет, даже не надейся. А вот проблем и гемора может быть навалом.

Дмитрий Соловьев
32-битная ОС физически не может видеть более 4 гб ОЗУ
Иван Матвейко
в этом есть смысл *2 ГБ у тебя откусывается, например, под встроенное видеоядро. * Наверное так оно и происходит. поэтому 2.15 вместо 3.9 (как это обычно вывает)
http://helplamer.ru/?p=1101
Как использовать все 4 ГБ ОЗУ на 32-разрядной ОС
Надо включить режим РАЕ — Physical Address Extention — технология физического расширения адресов. В ней для адресного пространства используется не 32, а 36 битная шина адресации, и как следствие, 64 ГБ адресного пространства! Если у вас 64 — разрядный процессор (сейчас все новые такие), то в 32-разрядной ОС просто включаем режим РАЕ
научись сначала читать мониторинг - чтоб не задавать глупых вопросов
Иван Матвейко
это не объясняет того почему он видит 2.15 на профессиональной версии вместо 3.9.
Windows 7 да любой Windows на 32 битной системе видео 4 гб оперативной памяти !!!ну не как 3,2 гб озу если у меня стояла скажем 32 битная система и она видела 3,95 гб это что она видит по твоему 3,95 гб ты что там читал такое !
Просто ставь 64 битную в данный момент у меня 32 гб на 64 битной системе !!!
вот тебе скрин какого объёма может держать оперативную память Windows !

Иван Матвейко
ставь x64bit и будет тебе счастье

Он видет только 3.20 ставь 64
Иван Матвейко
если бы он видел имено столько сколько вы написали, вопроса не было. но они видит 2.15
ты придурок 32бит работают на 2х озу. и только 64бит на 4 озу.
местами поменяйте оперативу
Геннадий Волков
"плашка одна на 4GB "