Прочее компьютерное
чем жесткий диск отличается от оперативной памяти? 2 Гб оперативной памяти,это мало???
на HDD хранится долговременная память которая не исчезает при выключении компа, а в оперативе хранится динамическая память, которая постоянно обновляется и стирается при выключении компа, 2гб это как посмотреть, в основном оперативу жрут современные игры 3D,но для большинства задач 2гб вполне хватает, физический диск как правило разбивается на 2 раздела или больше, поэтому что бы узнать размер долговременной памяти надо сложить данные со всех дисков, в проводнике открываешь свойства каждого диска и потом складываешь, вообще то на все вопросы вам поможет ответить программа эверест, там все сведения о компе есть, или еще пуск-администрирование-управление компом-управление дисками, там кстати и буковку можешь переназначить
Жесткий диск - это постоянная память компьютера. На нее сохраняются документы, файлы, программы.. .
Оперативка - временная память, используется для хранения временых служебных данных, постоянно обновляется.
---------------------------------------------
2Гб - смотря для какой системы. Если Windows XP- ему хватит с головой. Для Windows 7 или Vista - мало, неплохо бы добавить еще столько же (у них выше требования к системе).
Это жёсткий диск-
А это Оперативная память))
И два Гига достаточно только для относительно стабильной работы.... Желательно добавить ещё одну планку на 1гиг....

Нет, 2 гига это достаточно, чтобы комп быстро работал
всем и предназначением и исполнением.
2 гига для интернета хорошо = для графики можно еще добавить
Оперативную память можно только загрузить, дисковую только сохранить.
Аналогия такая - тем же чем книжный шкаф от книжного стола
Больше но менее быстр
Правой кн. на мой компьютер - свойства (XP)
Больше но менее быстр
для любых задач достаточно 2 гб оперативной памяти. другой вопрос какая она? значение имеет частота\тайминги\стандарт (DDRII или DDRIII)
для игр современных - да. к примеру assassins creed 2 уже требует 3 гига оперативки. увеличь до 4 и норм
ну жесткий диск это винчестер тобишь та штучка куда вы сохраняете ваши файлы музыку чем он больше тем больше мона записать. а оперативка ну короч чтоб попроще тоже нужна 2 гига в целом достаточно, но можно и 4 вставить)
жёсткий- место хранения инфы, а оперативка отвечает за быстроту переработки инфы, 2 гига сёдня уже мало, завтра еще меньше (не парься через пару лет ваще будут квантовые компы)
Минимум в 2019 уже 8 гб оперативки, если пк только для серфинга инета то и 4 достаточно. 2 гб это очеень мало, для виндовс 10 требуется 1,9 г, а для винды 7 то 1,1 гб