Ну, информации недостаточно. Бывают, например, случаи, когда произошла ошибка в файловой системе, и не удается примонтировать диск c:. В этом случае помогает запуск в консоли восстановления с последующим chkdsk.
Бывает, что вирус удаляет из корневого раздела файл ntldr и ntdetect.com (ntldr is missing...). В этом случае также помагает консоль восстановления, эти файлы нужно скопировать из папки i386 диска. Бывает, что ругается на отсутствующий файл c:\windows\system32\config\SYSTEM, и в этом случае можно скопировать этот файл из папки c:\windows\repair.
Если удается загрузиться в систему, то что именно работает не так или не работает, что требуется эту систему восстановить?
Прочее компьютерное
Можно ли восстановить систему, если нет ни одной точки сохранения?
Переустановить будет проще.
Вообще то система и сама создает точки. Посмотрите, может они все таки есть, даже если Вы и не делали точек восстановления.
попробуй программу ERD Commander
нет.... нельзя.. .
если есть загрузочный диск то можно... .
надо было сразу делать точку восстановления системы и записать её....
тогда ни каких проблем не было бы...
штатным восстновлением- нет, если был сделан образ в АКронис или архивация системного раздела с помощью ntbackup- то можно
а вообще лучше переуставноить- но если есть какие то файлы на рабочем столе или в системном разделе- которые не хочешь потерять, перед установкой загрузись с Live CD и скопируй все на другой локальный диск или на флешку