Прочее компьютерное
Подскажите, как выбрать хороший ноутбук, от фирмы, до....вообщем все, что в нем важно???
..вообщем все, что в нем важно
фирма - sony, asus, samsung
на что смотреть - во первых - выбрать подходящий по размеру экран
во вторых - исходить из того что вам надо (то как будет использоваться - работа, интернет, игры, медиацентр) - выбирать параметры
робота и интернет - вполне достаточно что нить от асуса класса EEE PC вполне хватит если вас устраивает размер экрана, ну и тут смотреть на живучесть батарейки, если в пути часто будите пользоваться.. .
игры - то тут чем круче параметры - тем лучше.. . мощный 2-х ядерный процессор, дискретная видеокарта с большим объёмом памяти, экран побольше.... диски не меньше 160 гб.... побольше оперативной памяти (гига 4-ре)
медиацентр для дома - большой жёсткий диск, где нить от 300 гб.. . хорошая видеокарта.... большой качественный экран, можно даже посмотреть модельку со встроенным TV-тюнером, и полноразмерной клавиатурой
по дизайну - очень девушек радуют ноутбуки SAMSUNG, насколько я знаю...
Вы хотите ноутбук для пиара собственной персоны или для решения конкретных задач?
Если для пиара, то денег будет стоить не меряно.
А если для работы, то прежде всего нужно исходить из сложности выполняемых задач на данном компьютере. Определяем ресурсозависимость ПО для их выполнения и получаем требования к ноутбуку.
А уж потом будем выбирать в том числе и производителя по конкретные потребности.
А гнаться за крутизной очередного гаджета, значит ПОСТОЯННО вкладывать деньги в ДОРОГИЕ ИГРУШКИ!