Прочее компьютерное

подскажите какую прогу надо что бы книгу на телефоне(нокиа 6300) читать и где ее взять

С помощью простой и удобной программы mjBook можно сделать из любого текстового файла java-книгу для мобильного телефона, причем можно даже вставить картинки и схемы (это удобно, если делаешь шпаргалки для экзамена, при условии, что сможешь воспользоваться мобильником на экзамене) . Все просто, всё на русском, инструкция к программе имеется на сайте разработчика.
Zabit Asadzade
Лучший ответ
.

[ Создание мидлета для чтения книг на телефоне ]

.

[ Зацени. ;-))) ]

.

ЗЫ. Сейчас буду делать на 6300 книжку фантастику знакомому. ;-)))

.
Павел Иванов
Я честно скажу - не в курсе: Nokia 6300 - это смарт или обычный телефон? Если смарт, т. е. под какой-нибудь вменяемой ОСью (Windows, Symbian, Linux, NetBSD) - то выбор большой, читать можно что угодно. . Если обычный могильник, и речь идет о Java-мидлетах, то - смотря какую книгу читать, т. е. в каком формате. В формате TXT в зависимости от объема книги справляются с чтением даже некоторые файловые манагеры для мобилок (например, для Сериков SEFM). Для формата FB2 вроде должен работать ReadManiac - но оговорюсь, что ориентирован он все-таки на TXT, а FB2 просто конвертирует в обычный текст. Что там еще.. . TequillaCat вот тоже неплохо.. . Где взять? У меня щас Гнусмас, в основном подходят мидлеты от Сериков, так что я брал на SeClub.Ru.

ПыСы: О переделке книг в мидлеты. На некоторых телах есть ограничение на максимальный размер java-приложения, которое можно запустить. А книжка, переделанная таким образом, может и превысить этот максимальный размер.
Программа mjBookMaker переделывает текстовые файлы в Java приложения.