Прочее компьютерное
Кто разбирается в сотах и сотовой связи?
Дело в том, что недавно, практически напротив окон моей квартиры, метрах в 30, на крыше магазина установили несколько сот. И одна из них напрвлена можно сказать, что мне в окна. Так как окна в доме почти крайние, а она "смотрит" в просвет между домами. мне кажется, что это очень вредно, так как рассиояние точно не больше 30 метров. Кто в этом что-нибудь понимает? объясните пожалуйста, или я напрасно паникую?
Нет, паникуете не напрасно. Если антенна установлена на здении, то сигнал идёт от здания. В данном случае сигнал идёт к вам, а в само здание на котором установлена антенна сигнал не попадает. Антенна так устроена, что сигнал от неё идёт примерно в одну сторону, и угол рассеивания примерно 30 градусов. подней можно сидеть, на ней можно сидеть, за ней тоже можно, но не перед ней! Вам надо бы позвонить в какую-то организацию, которая тим занимается, и поставить этот вопрос. Вы имете право вызвать человека который обязан будет произвести замеры в вашей квартире, и уже на их основе можно будет требовать переноса передатчика, либо вы удостоверитесь в том, что сигнал для вас не опасен.
Удачи!
Магомеднур Кабулаев
Спасибо, Алексей! Вот и я тоже думаю, что как-то неправильно это. Мне тоже говорили, что волны от нее идут в виде лепестка, но вот насколько далеко это должно быть расположено?...
Хрен разберешься о вреде и пользе сот-с одной стороны вроде вредно, а с другой и убрать ее глупо (вреда то кот наплакал).
от антен систем GSM как впросим и от многих других идет радио излучение.
30 метров это очень мало от дилья по европейским стандарта (к сожалению нет единого стандарта) .
на антене есть небольшие круглые тарелки похожие на барабан? они намного опаснее остальных!
Что бы понять что вообще происходит:
Вы хоть раз пользовались СВЧ (микроволновой) ? ну вот вы теперь то что лежит на тарелке СВЧ.
электро волны в частотах 900-1800мгц усиленные передатчиками посылаются в очень определенном направлении, человек находясь в поле действия такой тарелки просто нагревается изнутри (принцип работы СВЧ посмотрите в интернете, но если просто то молекулы воды находящиеся в вашем теле разгоняются и сталкиваются с большой скоростью нагревая вас изнутри) . это не очень страшно если попасть в поле действия такой антены на небольшой срок, но находиться постоянно не желательно!! !
Пока единственное что смогли доказать ученные это развитие катаракта после длительного нахождения в подобной зоне. все истории про кар или другие заболевания пока не подтвердились.
Советую заказать проверку Электра излучений в квартире, или просто спалить антену :)))
Что бы понять что вообще происходит:
Магомеднур Кабулаев
Спасибо Вам за подробный ответ!
Тарелок сейчас в темноте рассмотреть не могу, но вроде бы не было. Она прямоугольной формы, такая как везде висят, или они разные все?
А как далеко бьют такие соты, не знаете?
Напрасно паникуете, у нас установили такие соты на онкологическом центре, так что я считаю что паника напрасна.
Я был "трансмиссионщиком" в сотовой компании, официально излучаемые потоки невоздействуют на человека, но при длительном контакте есть вред. Поставте быст
Магомеднур Кабулаев
Ваш ответ почему-то оборвался на полуслове....