Прочее компьютерное
пропала языковая панель? как восстановить?
пропала языковая панель. C:\Windows\System32\Ctfmon.exe - здесь НЕТ! ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ -> ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ. (Возле надписи языковая панель должна галочка стоять) - здесь кнопка языковая панель не выделяется.
Пуск-выполнить ctfmon
когда запустить его будет выделяться кнопка яз панель, поставишь галку
Пропало отображение языковой панели. Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.
1.Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regfdit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
2.Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
3.Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
4.Теперь осталось настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить)
Попробуй откатить систему назад (Восстановление системы) , или поставить заплатку, типа SP3 или что-то типа того.
Язык региональные стандарты. Или вернуть систему на момент до пропажи.
Откат системы) ) Может вообще винду переустановить? 0))
ПКМ по панели задач > панели инструментов > языковая панель. Либо из "региональных стандартов".
Щелкните правой кнопкой мыши на свободном участке панели задач, (это внизу экрана) , выберите Панели инструментов и поставьте галочку у пункта - Языковая Панель.
Кликни правой клавише по "панели быстрого запуска", затем "языковая панель", там восстановишь
v takom sluchii kak dobavit v etot panel russ yazik esli ego v spiske netu, ustanovochniy disk toje ne pomogaet