Прочее компьютерное
Люди, помогите пожалуйста насчет сайта В контакте!
Я не могу зайти на свою страницу, появляется окно, в котором нужно отправить смс для подтверждения активации моего аккаунта, но там только страна Россия предложена, я не из России, и я не могу отправить смс, на номер, который там указан. И зайти никуда не могу вообще в контакте - висит это окно и все! Новую страницу тоже не дает зарегестрировать, пожалуйста, помогите, что делать? Может у кого-то была похожая ситуация? Как подтвердить активацию? или как сделать так, что бы в том списке была моя страна? И пожалуйста такие ответы как "Напиши Павлу Дурову" пожалуйста не пишите, потому что я вообще никуда не могу зайти и уж тем более написать....:(((( Зарание большое спасибо, кто поможет мне...
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.
И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
Роман Д
спасибо вам большое! все понятно, все исправилось:))
Алексей Пантелеев
Спасибо мне тож помог!
перейди в папку C:\Windows\System32\drivers\etc
открой файл host в блокноте
удали всё после 127.0.0.1 localhost
смс не отправляй - это вирус
открой файл host в блокноте
удали всё после 127.0.0.1 localhost
смс не отправляй - это вирус
а если тебе попробовать попросить друзей из россии чтоб они тебя зарегли?
вирус, попробуй прогу ComboFix
очисти все строки с 127.0.0.*
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts