Прочее компьютерное

Формат DJVU как такой формат сделать перевод в ворд

Как напрямую переконвертировать DjVu-файл в Word'овский Doc-файл?
Это невозможно. Формат DjVu - это графический, а не текстовый формат. Поэтому DjVu-файлы не содержат никакой информации о структуре документа - в лучшем случае только внедрённый текстовый OCR-слой - так что информацию для подобной прямой переконвертации брать в DjVu-файле просто неоткуда.

Поэтому для создания Word'овского Doc-файла из DjVu-файла используется традиционный путь: DjVu-файл преобразуется в какой-нибудь обычный графический формат и распознаётся в ABBYY FineReader v7.0 (или v8.0). В последних релизах ABBYY FineReader v9.0 предусмотрена прямая поддержка на чтение формата DjVu (при формировании пакета на распознавание) .

Как декодировать один многостраничный DjVu-файл во множество одностраничных (обычных) графических файлов?

Используйте DjVu OCR 2 или выше. Он принимает на входе один многостраничный файл и декодирует его во множество одностраничных простых графических файлов.

Кстати - это вообще один из практических приёмов работы с форматом DjVu - преимущественная работа с многостраничными файлами. Если мы, работая с обычными графическими файлами, стараемся иметь дело в основном с одностраничными файлами (хотя бывают и многостраничные простые графические файлы) , то в случае DjVu - наоборот - все стараются иметь дело с одним многостраничным DjVu-файлом, нежели чем с множеством составляющих его одностраничных DjVu-файлов. Это объясняется тем фактом, что обычные графические файлы мы можем редактировать, а DjVu-файлы - нет, а можем только просматривать их и декодировать в обычные файлы.

Поэтому Вы даже не сможете напрямую преобразовать множество одностраничных DjVu-файлов в соответствующее ему множество простых одностраничных графических файлов - Вам потребуется сначала собрать имеющееся множество одностраничных DjVu-файлов в один многостраничный DjVu-файл, и только потом декодировать его в желаемое множество простых одностраничных графических файлов - это политика LizardTech (судя по DEE 5.1) - поэтому она реализована также и в DjVu Small.
Graff .
Лучший ответ
К нему есть плагины, только они платные.
Юрий Каразаев